ЕАЭС: Коллегия ЕЭК приняла новые версии структур таможенных документов. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

ЕАЭС: Коллегия ЕЭК приняла новые версии структур таможенных документов.

30.10.2020

На заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии, которая прошла 27 октября т.г., была утверждена новая версия комплекта структур таких основных таможенных документов, как декларация на товары, транзитная декларация и их неотъемлемые части, заявление о выпуске товаров до подачи декларации на товары. 

Согласно принятому решению, которые вступят в силу с 1 апреля 2021 года, предстоят изменения в порядках по заполнению таможенных документов по вопросам отслеживания и маркировки товаров средствами идентификации и лицевых счетов плательщиков, а также в структуре заявления о выпуске товаров до подачи декларации на товары.

На заседании было отмечено, что принятые решения будут способствовать внедрению в практику таких передовых информационных технологий, как представление агрегированного кода по товарам, подлежащим маркировке, сокращение сведений при представлении информации о документах плательщика, являющегося иностранным лицом, а также указание сведений о количестве товаров, подлежащих отслеживанию.

Таким образом, увеличение степени автоматизации операций, совершаемых таможенными органами, упрощение совершения таких операций позволят повысить эффективность логистических операций.

Источник: eurasiancommission.org





http://www.fayzgo.uz