Транспортные ведомства государств-членов ШОС обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере транспорта. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Транспортные ведомства государств-членов ШОС обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере транспорта.

03.11.2020

На восьмом совещании министров транспорта государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое состоялось в режиме видеоконференции были обсуждены перспективы развития сотрудничества в сфере транспорта, вопросы цифровизации отрасли.

На сегодняшний день одним из приоритетных направлений является проведение работ по внедрению новых цифровых технологий в транспортную отрасль, развитие транспорта с учетом изменения структуры спроса на перевозки и влияния эпидемии на осуществление грузоперевозок.

Во исполнение решений, принятыми на уровне Совета глав государств-членов ШОС и Совета глав правительств государств-членов ШОС осуществляется координация работ государствами-членами ШОС в рамках реализации программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества в транспортной и логистической сферах.

Таким образом, расширение и углубление взаимодействия в области транспорта и логистики на пространстве ШОС позволит реализовать потенциал торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с выходом на новый уровень производственной и деловой активности на всем Евразийском пространстве.

Источник: mintrans.uz





http://www.fayzgo.uz