Запущен новый торгово-информационный портал для экспорта сельхозпродукции. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Запущен новый торгово-информационный портал для экспорта сельхозпродукции.

06.11.2020

Состоялся официальный запуск торгово-информационного портала «rural-cluster.org», разработанный в рамках проекта, финансируемого программой Европейской Комиссии.

Созданный портал является бесплатным и предоставляет широкие возможности производителям из Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана для продвижения сельскохозяйственной продукции на рынки стран Европейского Союза.

Портал содержит широкий выбор продуктов для закупщиков и представителей ритейлеров, информацию о местонахождении ферм и лесных хозяйств, возможность формировать группы для сертификации органических продуктов и получать предложения и возможности от производителей, находить фермеров и производителей и связываться с ними онлайн.

На портале также размещены учебные и маркетинговые пособия по внедрению международных стандартов и подготовке всей необходимой документации по экспорту.

Таким образом, создание широких возможностей для предпринимателей, занимающихся экспортом сельскохозяйственной продукции, позволит развивать логистику внешнеторговых перевозок.

Источник: nuz.uz





http://www.fayzgo.uz