В формате видеоконференции состоялся съезд Союза транспортников России. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

В формате видеоконференции состоялся съезд Союза транспортников России.

18.11.2020

В формате видеоконференции состоялось заседание всероссийского съезда Союза транспортников России, на котором приняли участие представители государственных органов, Министерства транспорта и подведомственных Минтрансу служб и агентств, транспортных организаций, а также субъектов РФ.

Участники заседания обсудили меры поддержки предприятий транспортного комплекса в период пандемии коронавирусной инфекции, а также дальнейшие меры обеспечения устойчивого функционирования отрасли.

Для поддержания транспортных компаний в условиях пандемии Правительством были оперативно разработаны антикризисные планы. Принят комплекс системных, а также секторальных мер государственной поддержки, включая льготные кредиты, отсрочки налоговых и страховых платежей, в первую очередь, для обеспечения занятости и поддержания текущей деятельности транспортных компаний.

В целом, было отмечено о восстановлении объёмов перевозок грузов, постепенном снятии ограничений на международные перелеты, росте спроса на внутренние перевозки.

 

Источник: mintrans.ru





http://www.fayzgo.uz