Ев­ра­зий­ская эко­номи­чес­кая ко­мис­сия временно отменила ввозные пошлины на некоторые товары для Таможенного Союза - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Ев­ра­зий­ская эко­номи­чес­кая ко­мис­сия временно отменила ввозные пошлины на некоторые товары для Таможенного Союза

04.03.2013

Ев­ра­зий­ская эко­номи­чес­кая ко­мис­сия (ЕЭК) под­держа­ла ряд про­ек­тов кол­ле­гии об ус­та­нов­ле­нии ну­левых ста­вок та­можен­ных пош­лин в от­но­шении не­кото­рых ввоз­ных то­ва­ров.

В част­нос­ти, ко­мис­си­ей был одоб­рен про­ект об от­ме­не ввоз­ных пош­лин на оп­ре­делен­ные ви­ды же­лез­но­дорож­ных ва­гонов. Ну­левая та­можен­ная пош­ли­на для них бу­дет дей­ство­вать с 15 мар­та 2013 го­да по 31 де­каб­ря 2014 го­да вклю­чи­тель­но.

ЕЭК так­же одоб­ри­ла сня­тие та­можен­ной пош­ли­ны на ис­кусс­твен­ные вис­козные во­лок­на, ко­торые ис­поль­зу­ют­ся в ка­чест­ве сырья для про­из­водс­тва сал­фе­ток, а так­же пе­ревя­зоч­ных, прок­ла­доч­ных, филь­тру­ющих и упа­ковоч­ных ма­тери­алов в ме­дицинс­кой, обув­ной, швей­ной, ав­то­мобиль­ной и ме­бель­ной про­мыш­леннос­ти. Пе­ри­од дей­ствия сни­жения став­ки пош­ли­ны для них еще бу­дет об­суж­дать­ся.

Источник: 5min.by






http://www.fayzgo.uz