В Узбекистане утверждены положения о порядке прохождения разрешительных процедур в сфере железнодорожного транспорта. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

В Узбекистане утверждены положения о порядке прохождения разрешительных процедур в сфере железнодорожного транспорта.

03.12.2013

В соответствии с Законом «О разрешительных процедурах в сфере предпринимательской деятельности» и постановлением Кабинета Министров от 15 августа 2013 г. № 225 «О мерах по реализации Закона Республики Узбекистан «О разрешительных процедурах в сфере предпринимательской деятельности» Постановлением Кабинета Министров от 19 ноября 2013 года № 310 утверждены положения о порядке прохождения субъектами предпринимательства разрешительных процедур в сфере железнодорожного транспорта в Государственной инспекции Республики Узбекистан по надзору за безопасностью железнодорожных перевозок.

А именно утверждены:

Положение о порядке осуществления Государственной инспекцией Республики Узбекистан по надзору за безопасностью железнодорожных перевозок экспертизы по проектам и работам по приемке в эксплуатацию объектов, продукции и технологий в части соответствия их установленным требованиям в сфере железнодорожного транспорта;

Положение о порядке согласования Государственной инспекцией Республики Узбекистан по надзору за безопасностью железнодорожных перевозок использования в производстве технических решений на продление сроков службы локомотивов, грузовых и изотермических вагонов.

Постановление вступило в силу со дня его официального опубликования в Собрании законодательства Республики Узбекистан № 47 от 25 ноября 2013 года.

Источник: norma.uz





http://www.fayzgo.uz