Вопросы сотрудничества в области транспортного права обсудили в Ташкенте - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Вопросы сотрудничества в области транспортного права обсудили в Ташкенте

23.02.2011

Развитие и совершенствование законодательства в сфере транспорта республики с учётом современных требований и международного права обсудили на днях в Ташкенте.

Как сообщили в Министерстве юстиции республики, в Ташкенте прошёл научно-практический семинар на тему "Международное транспортное право в Узбекистане: Состояние и перспективы".

Мероприятие прошло в Сенате Олий Мажлиса республики и организовано комитетами Сената по внешнеполитическим вопросам, законодательству и судебно-правовым вопросам, по вопросам бюджета и экономическим реформам совместно с Министерством юстиции республики и фондом международного сотрудничества в области права при Министерстве юстиции Германии.

В ходе обсуждений участники обменялись опытом в области развития, совершенствования и применения национального и международного транспортного права, законодательства зарубежных стран, международных правовых нормативных документов, повышения эффективности международного сотрудничества в области совершенствования транспортного права.

Источник: www.CA-NEWS (UZ)





http://www.fayzgo.uz