Учебные курсы по развитию внешнеэкономической деятельности помогут предпринимателям Узбекистана развить внешнеэкономическую деятельность и выйти на международные рынки. - Транспортный информационно-логистический Портал

Учебные курсы по развитию внешнеэкономической деятельности помогут предпринимателям Узбекистана развить внешнеэкономическую деятельность и выйти на международные рынки.

Предпринимателей Узбекистана научат как эффективно осуществлять экспорт, правильно заключать контракты, что такое базисные условия поставок, какие бывают таможенные режимы и многие другие аспекты внешнеэкономической деятельности.

Академия экспорта и логистики начинает обучение по новой программе «Внешнеэкономическая деятельность» и приглашает всех желающих пройти обучение в период с 02 июля по 06 августа 2018 года.

Целью учебного курса является подготовка и повышение квалификации специалистов и руководителей государственных организаций, а также частных предприятий, в т.ч. предприятий МСБ, осуществляющие или планирующие внешнеэкономическую деятельность (ВЭД).

Учебный курс разработан в соответствии с требованиями международных и национальных стандартов повышения квалификации и охватывает весь спектр базовых знаний о внешнеэкономической деятельности.

По окончании обучения, участникам будут выданы Сертификаты государственного образца, утверждённые Министерством внешней торговли Узбекистана и Ассоциацией по развитию бизнес логистики.

Обучение проводят высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом работы в сфере внешнеэкономической деятельности и таможенного дела.

Обучение будет проходить 3 раза в неделю (понедельник, среда, пятница) с 18:30 до 20:30 чч.

Курс готовит специалистов, ответственных за организацию и ведение внешнеэкономической деятельности на предприятии, а также работающих в сферах таможенного и логистического администрирования внешнеэкономических сделок.

Обучение по настоящей программе направлено на приобретение теоретических и практических знаний, которые помогут организовать работу персонала и наладить бизнес-процессы в подразделении ВЭД.

 Программа курса включает следующие темы:

1.      Введение в ВЭД. Организация внешнеэкономической деятельности в Республике Узбекистан

2.      Организация ВЭД на уровне предприятия. Участники ВЭД

3.      Государственное регулирование ВЭД

4.      Таможенное регулирование и валютный контроль внешнеторговых операций

5.      Внешнеторговые операции: их сущность и этапы проведения

6.      Контракты во внешнеэкономической деятельности

7.      Базисные условия поставок во внешнеторговых сделках

8.      Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД)

9.      Нетарифное регулирование ВЭД

10.  Основы таможенного законодательства. Таможенные режимы.

11.  Сертификация товаров

12.  Таможенная стоимость товаров.  Таможенные платежи. Основы и понятие декларирования товаров и транспортных средств.

 

Более подробную информацию о программе можно получить, обратившись к Координатору курсов по эл. почте: info@el-academy.uz или по номеру + 998 93 579 56 60 / + 998 93 584 03 60

 





http://www.fayzgo.uz