Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

НАК «Узбекистон хаво йуллари» в 2013 году перевезла более 2,677 млн. пассажиров.

Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» в 2013 году перевезла более 2,677 млн. пассажиров. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Специалистами ООО «Ассоциация по развитию бизнес логистики» подготовлен «Обзор состояния транспортной и складской логистики в Узбекистане».

Анализ экономического развития Узбекистана показывает, что с улучшением и развитием транспортной инфраструктуры, увеличением объемов транзита и региональной торговли, рынок логистических услуг в республике в ближайшие годы будет расти ускоренными темпами.

Беларусь изменила порядок взимания сборов с международных автоперевозчиков.

С начала 2014 года в Республике Беларусь изменён порядок взимания сборов за проезд по дорогам общего пользования. В соответствии с новыми нормами законодательства обязанность определения необходимости внесения, вычет суммы сборов за проезд и их уплаты возлагается непосредственно на пользователя дорогами общего пользования Республики Беларусь.

Международная конференция «Логистика контейнерных перевозок» состоится в Санкт-Петербурге 13-14 марта 2014 год.

Шестая международная конференция «Логистика контейнерных перевозок» состоится в Санкт-Петербурге 13-14 марта 2014 года, сообщает оргкомитет мероприятия.

Операторы экспресс-доставки отказались от посылок в Россию.

DHL, DPN, Pony Express, СПСР, TNT, FedEx, UPS — компании, занимающиеся экспресс-доставкой товаров, — объявили о прекращении доставки россиянам посылок с товарами для личного пользования.

В Казахстане хотят ужесточить ответственность авиакомпаний при осуществлении международных перевозок.

В целях защиты интересов пассажиров в настоящее время Минтранскомом РК проводится работа по ратификации Монреальской конвенции, которая унифицирует отдельные правила международных воздушных перевозок. Она призвана заменить устаревшие нормы авиаперевозок и усилить ответственность перевозчиков по отношению к пассажирам.

Airbus и Kuehne+Nagel продолжают свое логистическое сотрудничество.

Airbus, известная международная компания, производитель самолетов премиум-класса, продлила срок действия договора с Kuehne+Nagel до 2016 года, в очередной раз выбрав Kuehne+Nagel в качестве логистического провайдера интегрированной цепочки поставок.

Транспортные коммуникации Узбекистана – новые проекты железнодорожной транспортной системы республики.

В прошлом году в Узбекистане совместно с китайскими партнерами приступили к реализации еще одного крупного проекта в сфере транспортных коммуникаций, имеющего, без преувеличения, огромное стратегическое значение для развития экономики нашей страны в перспективе.

( 1065 - 1072 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     129    130    131    132    133    134     135    136    137    138    139    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz