Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Европейские стандарты для автоперевозчиков Узбекистана

Контроль за режимами труда и отдыха водителей при осуществлении международных автомобильных перевозок будут осуществлять цифровые контрольные устройства.

Правительством Узбекистана утверждены новые маршруты, предназначенные для транзитного передвижения иностранных автоперевозчиков по территории Республики Узбекистан.

09 декабря 2011 года, Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан № 323 утвержден перечень маршрутов, предназначенных для транзитного передвижения иностранных автоперевозчиков по территории Республики Узбекистан.

Частный бизнес активно осваивает рынок производства комплектующих деталей для автомобильной промышленности Узбекистана.

"AVESTO SHAMS" (частное производственное предприятие) освоил выпуск изделий используемых при сборке легковых автомобилей.

Роль логистики в экономике

В экономике под логистикой понимается научная и практическая деятельность, связанной с организацией, управлением и оптимизацией движения материальных (информационных и финансовых) потоков от источника сырья до конечного потребителя.

Правительством Узбекистана утверждены правила досмотра пассажиров и других лиц, ручной клади и багажа на железнодорожных вокзалах.

Постановлением Кабинета министров от 30.11.11г. № 314 утверждены Положение о порядке производства и досмотра пассажиров и других лиц, ручной клади и багажа на железнодорожных вокзалах (станциях) и Правила нахождения пассажиров и других лиц на железнодорожных вокзалах (станциях).

В Узбекистане в г.г. Ташкент и Самарканд в первой декаде ноября были проведены учебные семинары на тему «Основы Международного транспортного права».

Семинары были организованы ООО «Ассоциация по развитию бизнес логистики» совместно с Торгово промышленной палатой Узбекистана при поддержке программы «Содействие в развитии транспортного сектора Узбекистана» Офиса Координатора проектов ОБСЕ в Узбекистане.

Завершила свою работу Международная выставка "Транспорт и логистика - TransUzbekistan-2011"

Одно из центральных мест на выставке "Транспорт и логистика - TransUzbekistan-2011" было предоставлено ГАЖК "Узбекистон темир йуллари", на котором демонстрировался макет высокоскоростного поезда "Afrosiyob".

Электронная подпись на грузовой таможенной декларации это реальность сегодняшнего дня.

Таможенным брокерам и специалистам при оформлении товаров и транспортных средств, с 1 ноября текущего года, вместе с бумажной копией грузовой таможенной декларации необходимо представить и ее электронную версию, подтвержденную электронной цифровой подписью.


( 1745 - 1752 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     214    215    216    217    218    219     220    221    222    223    224    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz