Развитие сотрудничества с Туркменистаном в области транспорта и логистики. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Развитие сотрудничества с Туркменистаном в области транспорта и логистики.

22.11.2021

На встрече, проведенной в формате видеоконференции с участием представителей Министерства транспорта Узбекистана, Агентства «Туркмендемирёллары», а также автомобильной, железнодорожной, авиационной отрасли, соответствующих ведомств и организаций двух стран, обсуждены перспективы развития сотрудничества в транспортной сфере.

Участниками рассмотрен вопрос о возобновлении работы пунктов пропуска “Ходжейли – Кунья-Ургенч”, “Шават – Дашогуз”, закрытых в результате ограничительных мер, введенных в связи с пандемией коронавируса.

Обсуждены вопросы создания благоприятных условий для грузовых перевозок по маршруту «Китай - Кыргызстан - Узбекистан - Туркменистан - Азербайджан - Грузия - Турция - Европа» через международный морской порт «Туркменбаши», а также активизация работ по Ашхабадскому соглашению со всеми участниками международного транзитно - транспортного коридора «Узбекистан - Туркменистан - Иран - Оман».

Источник: mintrans.uz





http://www.fayzgo.uz