Вниманию предпринимателей Узбекистана! Пропускные пункты на границе между Узбекистаном и Таджикистаном возобновят работу в обычном режиме. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Вниманию предпринимателей Узбекистана! Пропускные пункты на границе между Узбекистаном и Таджикистаном возобновят работу в обычном режиме.

10.03.2022

По сообщению  информационного агентства "Ховар", в соответствии с принятым решением Республиканского штаба по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения инфекционного заболевания COVID-19 в Республике Таджикистан, начиная с 15 марта т.г. для прохождения узбекско-таджикской границы на всех КПП будет достаточно справки о вакцинации. Наряду с этим, в республике отменен масочный режим и сняты ограничения на проведение свадеб и других торжеств и обрядов.

 

В Таджикистане будут официально признаваться сертификаты о вакцинации, выданные органами здравоохранения Узбекистана и других стран СНГ. Можно также предъявить отрицательный результат ПЦР-анализа, сданный не ранее, чем за 72 часа до пересечения границы. При наличии одного из этих документов, сдавать повторный тест на территории Таджикистана не нужно.





http://www.fayzgo.uz