Логистический центр «Кызиыл-Кия» станет связующим звеном в логистической цепочке движения товаров между Узбекистаном, Кыргызстаном и Китаем - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Логистический центр «Кызиыл-Кия» станет связующим звеном в логистической цепочке движения товаров между Узбекистаном, Кыргызстаном и Китаем

20.05.2022
По сообщению Информационного Агентства  «24.kg» в Кыргызстане  состоялось заседание кыргызско-узбекских компетентных органов по вопросам международных автомобильных перевозок, строительства транспортного-логистического центра и  железной дороги. 

Наряду с этим, на заседании был рассмотрен вариант строительства дороги Дароот-Коргон — Уч-Коргон — Сары-Таш — Иркештам.

«Стороны рассмотрели вопросы грузоперевозчиков, строительство торгово-логистического центра «Кызыл-Кия» и железной дороги Узбекистан — Кыргызстан — Китай. Логистический центр предполагается построить на территории бывшего аэропорта города Кызыл-Кии, открытого в 1974 году. С 1999-го он не работает. Его общая территория 44 гектара. Он расположен вблизи кыргызско-узбекской государственной границы», — говорится в сообщении.
Источник: ИА «24.kg»




http://www.fayzgo.uz