В Узбекистане начала работу цифровая платформа Uzbekistan Trade Info - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

В Узбекистане начала работу цифровая платформа Uzbekistan Trade Info

21.01.2023

Платформа Uzbekistan Trade Info   подготовлена Министерством инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан при технической поддержке Международного торгового центра, содействии ЮНКТАД и финансовой поддержки Европейского союза.
Uzbekistan Trade Info  включает в себя пошаговую  информацию от «А» до «Я» необходимую при реализации экспортных товаров предпринимателями Узбекистана.  
Онлайн-инструмент поможет обеспечить бесплатный и постоянный доступ к информации, связанной с трансграничной торговлей, сократить время и затраты предпринимателям. Он также позволит местным предприятиям повысить конкурентоспособность торговли на международных рынках.
Команда под руководством Министерства инвестиций и внешней торговли была создана на основе лучших международных практик для обеспечения постоянного обновления платформы с целью предоставления специализированной и устойчивой помощи предпринимателям.
Проект направлен на повышение прозрачности трансграничных нормативных требований, устранение нормативных и процедурных барьеров в торговле, укрепление способности предприятий соблюдать торговые формальности и стандарты, а также улучшение трансграничной электронной торговли.
Платформа была запущена в рамках 4-летнего проекта "Ready4Trade - Центральная Азия", финансируемого Европейским Союзом. Региональный проект, направленный на расширение торговых связей, поддерживает развитие внутри региональной и международной торговли в пяти странах Центральной Азии, таких как Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.


Источник: Ассоциация Логистики Узбекистана





http://www.fayzgo.uz