Сотрудничество между Казахстаном и Россией в сфере транспорта и логистики набирают обороты - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Сотрудничество между Казахстаном и Россией в сфере транспорта и логистики набирают обороты

23.01.2023

В первой декаде января 2023 года  состоялся рабочий визит казахстанской делегации во главе Первого Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Романа Скляра в город Москва. В состав делегации вошли Министр индустрии и инфраструктурного развития РК Марат Карабаев и председатель АО «Қазақстан темір жолы» Нурлан Сауранбаев.

В ходе  визита были проведены переговоры с Заместителями Председателя Правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным, Денисом Мантуровым, Александром Новаком, Алексеем Оверчуком, а также с Министром транспорта РФ Виталием Савельевым.

На переговорах  были затронуты темы развития транспортно-логистических маршрутов «Западная Европа – Западный Китай» и «Север – Юг», строительства нового третьего железнодорожного перехода на границе в Казахстана и Китая, реконструкции автомобильных дорог и пунктов пропуска на казахстанско-российской границе.

Для закрепления достигнутых договорённостей между АО «НК «КТЖ» и ОА «РЖД», Сторонами был подписан соответствующий протокол.  


Источник: Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан





http://www.fayzgo.uz