В постановление Кабинета Министров от 17 декабря 2008 г. № 274 «О дальнейшем совершенствовании контроля за въездом, выездом и транзитом иностранных автотранспортных средств» внесены изменения. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

В постановление Кабинета Министров от 17 декабря 2008 г. № 274 «О дальнейшем совершенствовании контроля за въездом, выездом и транзитом иностранных автотранспортных средств» внесены изменения.

22.07.2011

Согласно новому постановлению Кабинета Министров от 13 июня 2011 г. № 194, ставка дополнительного сбора за въезд и транзит по территории Узбекистана с иностранных грузовых автотранспортных средств и автобусов, пересекающих Госграницу Республики Узбекистан с Республикой Таджикистан:

- для грузовых автотранспортных средств и автобусов Республики Таджикистан составляет 118 долларов США (ранее - 103 долларов США).

- для грузовых автотранспортных средств и автобусов других иностранных государств – 265 долларов США (ранее - 230 долларов США).

Без изменений остались размеры ставок для автотранспортных средств Туркменистана, а также то, что дополнительный сбор не применяется к автотранспортным средствам иностранных государств, с которыми Республикой Узбекистан заключены международные договоры, предусматривающие неприменение к автотранспортным средствам этих государств сборов и плат за пользование автодорогами.





http://www.fayzgo.uz