Новые правила пересечения границы между Россией и Эстонией - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Новые правила пересечения границы между Россией и Эстонией

04.08.2011

Пересечение границы на автотранспорте между Российской Федерацией и Эстонией будут производиться с учетом новых правил, вступивших в силу с 1 августа 2011 г.

По новым правилам, каждый желающий пересечь границу между Россией и Эстонией должен забронировать время для проезда через КПП. Благодаря нововведению время ожидания и скорость прохождения контроля уменьшатся. К тому же, это нововведение выравнивает всех участников автомобильного движения, не предоставляя никому льгот, то есть любой человек, гражданин любой страны может воспользоваться этим нововведением на общих условиях. Новые правила действуют одновременно на всех пограничных пунктах Эстонии: Лухамаа, Койдула и Нарва. Забронировать время пересечения границы можно будет как по телефону, так и через всемирную сеть. Стоимость брони на этот год составляет 1 Евро.

На КПП организованы зоны платного ожидания. Стоимость ожидания для мотоцикла составляет до 3,2 Евро, для легковых машин до 6,39 Евро, для грузового автотранспорта до 15,97 Евро.





http://www.fayzgo.uz