В Узбекистане начали производить новую модель "Chevrolet Captiva" - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

В Узбекистане начали производить новую модель "Chevrolet Captiva"

09.09.2011

В Ташкенте состоялась презентация обновленного автомобиля "Chevrolet Captiva", произведенного на совместном предприятии "GM Uzbekistan".

По сравнению с предыдущей моделью "Captiva", которая была оборудована 5-ступенчатой автоматической коробкой передач и двигателем объемом 3,2 литра, мощностью 230 лошадиных сил, обновленная модель имеет 6-ступенчатую автоматическую коробку передач, 3-литровый двигатель мощностью 258 лошадиных сил.

Также новая модель отличается улучшенным дизайном, высоким уровнем оснащенности, новыми двигателем и коробкой передач. Уютный салон позволяет с комфортом разместиться как водителю, так и 6 пассажирам. Раскладывающиеся задние сиденья второго и третьего ряда могут «лёгким движением руки» превратить "Captiva" из семиместного автомобиля в машину для транспортировки грузов. В комплектацию входят много важных мелочей, которые существенно помогают водителю это - парктроник, CD/MP3-плеер, Bluetooth, сенсорный экран навигации, аварийный стоп-сигнал и пульт климат-контроля на руле. Полную безопасность водителя и пассажиров обеспечивают шесть подушек безопасности.

Для сведения, сегодня Акционерная Компания "Узавтосаноат" объединяет около 40 компаний, в том числе предприятия с участием иностранного капитала из Южной Кореи, Турции, Италии, Германии, Голландии, США и других стран. Основная деятельность это производство легковых автомобилей, автобусов, грузовиков и комплектующих. На предприятиях сферы трудятся свыше 16 тысяч человек.

В настоящее время, на Андижанском автомобильном заводе производятся "Damas", "Nexia", "Matiz", "Epica", "Captiva", "Lacetti" и "Spark".





http://www.fayzgo.uz