Новый логистический центр в Белоруссии. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Новый логистический центр в Белоруссии.

10.04.2012

Транспортно-логистический центр введён в эксплуатацию в Белорусии, в поселке Раков Воложинского района и находится на одной из основных магистралей страны — М-6 Минск — Гродно — граница Республики Польши, связывающей страны Евросоюза и СНГ. Как отмечают авторы проекта, удобное географическое расположение центра позволит перераспределить транзитные транспортные потоки за чертой белорусской столицы, что не только благоприятно отразится на экологической обстановке, но и сократит простои транспортных средств и оптимизирует маршруты движения большегрузных автомобилей.

Более 50 компаний проявили заинтересованность в услугах таможенного оформления и намерены работать на складе временного хранения центра.

Проект осуществлен в рамках реализации Программы развития логистической системы Беларуси и является первой очередью современного логистического комплекса.

В ближайшей перспективе запланированы дальнейшее строительство и введение в эксплуатацию второй и третьей очереди складского комплекса в поселке Раков.  





http://www.fayzgo.uz