Специалисты ТПП Узбекистана помогут молодым предпринимателям открыть бизнес - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Специалисты ТПП Узбекистана помогут молодым предпринимателям открыть бизнес

04.02.2011
4 февраля 2011 года Торгово-промышленная палата Узбекистана совместно (ТПП РУз) с Обществом по повышению квалификации и развитию "InWEnt" (Германия) в рамках пилотного проекта "Успешный предприниматель" провела заключительный тренинг "Деловая игра по методу СЕРЕ".

Напомним, что пилотный проект стартовал в ноябре 2010 года. Основной его целью является содействие молодым и успешным отечественным предпринимателям из числа студентов-выпускников и научных работников ВУЗов путем их интенсивной подготовки для создания собственного бизнеса.

В рамках проекта "Успешный предприниматель" были организованы специальные курсы обучения выпускников правовым основам предпринимательства и инфраструктуры бизнеса. В ходе этих занятий участники разрабатывали свои бизнес-планы, ознакомились с системой работы банков, деятельности ТПП РУз, а также принимали участие в интерактивных методах обучения, которые позволили начинающим бизнесменам всесторонне раскрыть свой потенциал и полноценно использовать профессиональные знания.

По итогам проекта "Успешный предприниматель" обладателям лучших и актуальных бизнес-планов были вручены сертификаты. Кроме того, специалистами ТПП РУз будет оказана бесплатная помощь участникам проекта в подготовке учредительных документов и регистрации предприятий, а также в проведении мониторинга после их открытия.

Источник: UzReport





http://www.fayzgo.uz