Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Ужесточены штрафы за проезд грузовиков по Московской кольцевой автодороге.

Сегодня вступают в силу поправки к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП) РФ: штраф за проезд грузовика без пропуска по МКАД увеличивается до 5 тыс. руб. В течение трех месяцев власти методично увеличивали эту санкцию с 500 руб., чтобы разгрузить кольцевую дорогу. В результате скорость движения увеличилась всего на 3-5 км/ч: освободившееся место на кольцевой заняли легковые машины, большегрузы же теперь стали забивать дороги по ночам.

Евразийская экономическая комиссия изменила принцип распределения тарифных квот на импорт в ТС.

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) меняет принцип распределения тарифных квот на импорт товаров в Таможенный союз (ТС): теперь он исходя из разницы производства и потребления продукции отдельно в России, Белоруссии и Казахстане, сообщает «Прайм».

В Москве начал работу форум «Автомобильная логистика - Россия 2013».

26 июня 2013 года в Москве в восьмой раз успешно начал свою работу форум «Автомобильная логистика - Россия 2013». В первый день форума, проходящего в отеле «Рэдиссон Ройал» состоялось выступление Кирилла Власова, председателя отраслевого отделения по логистике Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», а также со-председателя регионального отделения немецкой ассоциации логистов BVL в России.

Первый контейнерный поезд прибыл из Риги (Латвия) в индустриальный парк «Росва» (Калужская область, Россия).

Первый контейнерный поезд прибыл из Риги (Латвия) в индустриальный парк «Росва» (Калужская область) 20 июня, сообщает пресс-служба Агентства регионального развития Калужской области. Состав состоит из 40-футовых контейнеров с производственным оборудованием для компании «ФУЯО Стекло Рус». Маршрут организовали компания GEFCO и региональный логистический оператор «Таском».

Контроль за перевозками пассажиров и грузов по дорогам республики теперь будут осуществлять органы МВД Казахстана.

Согласно Закону РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам разграничения полномочий между органами государственного управления», ряд контрольных функций Комитета транспортного контроля МТК РК передан Комитету дорожной полиции МВД РК.

В России в шести логистических хабах введено 1408 тысяч кв.м. складских площадей.

На конец мая 2013 года общий объем нового предложения на рынке качественных складских площадей в России составил 1408 тысяч кв.м., причем более 60% всего объема пришлось на Московский регион, в то время как складские помещения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области занимают 17% от общего объема.

Украина упростила пропуск грузов через государственную границу.

Вступили в силу изменения в правила перемещения подакцизных грузов через государственную границу Украины. Целью данных изменений является либерализация и упрощение условий ведения бизнеса путем снятия неоправданных ограничений в сегменте международных перевозок грузов.

ОАО «Российские железные дороги» и Европейский банк реконструкции и развития договорились о сотрудничестве в области модернизации железнодорожной инфраструктуры.

ОАО «РЖД» и ЕБРР подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области модернизации железнодорожной и связанной инфраструктуры, сообщила пресс-служба российской компании.

( 1297 - 1304 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     158    159    160    161    162    163     164    165    166    167    168    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz