Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

В 2013 году на казахстанском участке международного транзитного коридора «Западная Европа – Западный Китай» в эксплуатацию сдадут 806 км автодороги

В ходе правительственного часа, Министр транспорта и коммуникаций РК Аскар Жумагалиев рассказал депутатам о развитии транспортной отрасли, изменениях в сфере транспортного контроля, автодорожной, железнодорожной отраслях, сфере гражданской авиации, автомобильного и морского транспорта.

Приоритеты развития отрасли гражданской авиации Республики Казахстан

Сегодня в ходе Правительственного часа министр транспорта и коммуникаций РК Аскар Жумагалиев рассказал депутатам о текущем состоянии и приоритетах развития отрасли гражданской авиации.

Воздушный транспорт станет доступнее гражданам России

Постановлением Правительства РФ от 27 марта 2013 г. №265 утверждены субсидии на 2013 год из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности региональных авиаперевозок пассажиров на территории Северо-Западного, Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов

Белорусско-польская комиссия обсудила предварительный контингент разрешений на выполнение международных автомобильных перевозок пассажиров и грузов.

Заседание белорусско-польской Смешанной комиссии по международному автомобильному сообщению прошло в последней декаде марта в г. Варшаве.

Стороны обменялись статистической информацией, отметили положительные тенденции в развитии товарооборота и росте перевозок, как в двустороннем, так и в транзитном сообщениях, а также подчеркнули значение автомобильных перевозок для развития экономики обоих государств.

Внедрение электронного документооборота между таможенными постами и складами временного хранения сократит издержки во времени

В настоящее время привычной стала подача деклараций в таможню в электронном виде. На очереди - расширение электронного документооборота за счет взаимодействия таможни и владельцев складов временного хранения, говорят в Пресс-службе ДВТУ. Так, с начала 2013 года Владивостокской таможней проводятся мероприятия по развертыванию системы электронного документооборота с владельцами складов и иных мест временного хранения.

Авиакомпания «Трансаэро» начала полеты из аэропорта Внуково в Ташкент.

Российская авиакомпания «Трансаэро» с 1 апреля 2013 года начала полеты из московского аэропорта Внуково в столицу Узбекистана - город Ташкент.

НАК «Узбекистон хаво йуллари» получила сертификат качества за пунктуальность.

Представители московского аэропорта «Домодедово» вручили Национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари» очередной сертификат качества.

Российский бизнес продолжает наращивать экспортно-импортные сделки (пресс-релиз группы компаний «СВ-Трейд»).

Компании, работающие с Группой компаний «СВ-Трейд», увеличили стоимостный объем грузопотока на 13% в сравнении с аналогичным периодом 2012 года. В основном это связанно с ростом импорта из Китая.

( 1441 - 1448 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     176    177    178    179    180    181     182    183    184    185    186    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz