Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Ввозная пошлина на телевизоры в страны ТС повышается до 16%.

Евразийская экономическая комиссия по настоятельной просьбе Беларуси приняла решение о повышении ввозной пошлины на телевизоры, в том числе и с функцией воспроизведения и/или записи видео, до 16% от таможенной стоимости (решение №32 от 5 марта 2013 года).

Украина и Латвия создадут транспортный коридор для контейнерного поезда «ZUBR».

Ук­ра­ина и Лат­вия по­пишут про­токол о на­мере­ни­ях соз­дать транс­пор­тный ко­ридор для кон­тей­нер­но­го по­ез­да «ZUBR». Под­пи­сание до­кумен­та сос­то­ит­ся во вре­мя ви­зита пре­зиден­та Лат­вии Анд­ри­са Бер­зинь­ша в Ук­ра­ину 14-15 мар­та. Лат­вий­ский пре­зидент на­мерен по­сетить Иль­ичевс­кий и Одесс­кий морс­кие тор­го­вые пор­ты, а так­же ос­мотреть глу­боко­вод­ный кон­тей­нер­ный тер­ми­нал «Ка­ран­тин­ный мол».

Дальневосточная конференция по логистике пройдет с 18 по 19 апреля в Хабаровске.

«Даль­не­вос­точный меж­ду­народ­ный центр ло­гис­ти­ки» приг­ла­ша­ет при­нять учас­тие в очеред­ной Даль­не­вос­точной кон­фе­рен­ции по ло­гис­ти­ке.

Для каждого вида транспорта утвержден перечень документов, представляемых перевозчиками на таможне Узбекистана.

С 1 апреля 2013 года вводятся в действие перечни документов и сведений, представляемых перевозчиками таможенным органам, для каждого вида транспорта (воздушного, железнодорожного, автомобильного и водного) отдельно. Данные перечни утверждены Постановлением Кабинета Министров от 4 марта 2013 года № 63 в целях повышения достоверности информации о завозимых на территорию республики товарах.

Контейнерные перевозки из Азии в Европу начали расти.

Растущий товарооборот из Азии в Европу в январе 2013 года продемонстрировал увеличение объемов перевозки контейнеров (в годовом исчислении). Это первый такой позитивный для отрасли сигнал за почти годовой период. Генератором роста стало Восточное Средиземноморье и Черное море.

Иран удвоит протяженность своей национальной железной дороги.

Иран удвоит длину своей национальной железной дороги, и доведет ее до 20 тыс. километров в ближайшем будущем, цитирует агентство IRIB заместителя министра дорог и городского развития Ирана Ахмада Садеги.

Узбекско-германский экономический бизнес-форум прошел в Ташкенте.

В столичном Международном бизнес-центре прошел узбекско-германский экономический бизнес-форум, который был организован в рамках визита делегация экономических кругов Германии. В состав делегации вошли 19 представителей различных компаний и фирм из Германии.

Снегопад парализовал федеральную трассу под Новосибирском

На трас­се Но­воси­бирск - Ле­нинск-Куз­нецкий, ко­торая вста­ла в вы­ход­ные из-за сне­гопа­да, до сих пор ос­та­ют­ся слож­ные участ­ки, дви­жение отк­ры­то для лег­ко­вых и гру­зовых ав­то­моби­лей, ог­ра­ниче­ния сох­ра­нились толь­ко для рей­со­вых ав­то­бу­сов.

( 1481 - 1488 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     181    182    183    184    185    186     187    188    189    190    191    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz