Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

С 1 марта т.г. в Узбекистане вводится запрет на ввоз и реализацию портативных лазерных излучателей.

Кабинет Министров Республики Узбекистан 20 февраля т.г. издал постановление «О мерах по упорядочению оборота лазерных излучателей на территории Республики Узбекистан». Документ нацелен на обеспечение безопасности полетов воздушных судов и предотвращение незаконного оборота лазерных излучателей.

В 2012 году грузооборот Узбекистана увеличился на 7,6%.

По сообщению Госкомстата Узбекистана, грузооборот составил 84,8 млрд. тн-км и превысил уровень января-декабря 2011 года на 7,6%.

Возрастающая потребность в складских терминалах диктует необходимость строительства вокруг Москвы современных центров логистики.

Пресс-служба Коломенского района Подмосковья заявила о том, что в ближайшие два года на территории субъекта будут возведены два центра логистики, которые будут использоваться для создания и хранения товаров, которые первостепенны для жителей региона. Там же будут размещены производственные цеха и склады сельскохозяйственной продукции. 

Продажи автомобилей «Nexia» и «Matiz» совместного предприятия «GM Uzbekistan» на российском рынке увеличились.

В соответствии с опубликованными данными Комитета авто производителей Ассоциации европейского бизнеса, узбекско-американское СП «GM Uzbekistan» в январе т.г. реализовало в России 5693 единицы автомобилей, что на 18% больше, чем в январе 2012 года (4807).

Российско-турецкой комиссии по автомобильному транспорту удалось снять все проблемные вопросы, накопившиеся между Турцией и Россией.

19 февраля в Самсуне (Турция) прошла рабочая встреча Министра транспорта РФ Максима Соколова с Министром транспорта Турецкой Республики Бинали Йылдырымом.

В ходе встречи обсуждался широкий круг актуальных вопросов двустороннего сотрудничества в транспортной сфере. М. Соколов отметил, что в рамках российско-турецкой Смешанной комиссии по автомобильному транспорту экспертам удалось снять практически все проблемные вопросы, накопившиеся за год после предыдущего заседания.

В 2012 году перевозки транзитных грузов через Украину сократились на 17,4%.

Сог­ласно дан­ным Гос­комс­та­та Ук­ра­ины, тран­зит гру­зов все­ми ви­дами транс­пор­та в 2012 го­ду сок­ра­тил­ся на 17,4% по срав­не­нию с 2011-м – до 124,9 млн тонн. 

Пунктуальность - «вежливость королей» и некоторых авиаперевозчиков.

Мос­ковс­кий аэро­порт До­моде­дово еже­месяч­но под­во­дит ито­ги кон­курса пунк­ту­аль­нос­ти сре­ди ави­аком­па­ний-парт­не­ров. По­беди­теля­ми в вось­ми раз­личных ка­тего­ри­ях (в за­виси­мос­ти от час­то­ты вы­пол­не­ния рей­сов и пас­са­жиро­пото­ка) в ян­ва­ре 2013 г. ста­ли «Тран­са­эро», «Ямал», «Рос­сия», «Ижа­виа», Luft­han­sa, Bri­tish Air­wa­ys, Ibe­ria, Air Onyx, со­об­ща­ет пресс-служ­ба аэро­пор­та.

В 2012 году в Но­воси­бирс­ке спрос на складские площади ос­та­вал­ся ста­биль­но вы­соким.

В 2012 го­ду на рын­ке ин­дуст­ри­аль­ной нед­ви­жимос­ти Но­воси­бирс­ка не про­изош­ло кар­ди­наль­ных пе­ремен. Спрос ос­та­вал­ся ста­биль­но вы­соким, но не ажи­отаж­ным. Аренд­ные став­ки вы­рос­ли на 7-10%. Складс­кой парк го­рода уве­личил­ся, и приб­ли­жа­ет­ся к 2 млн. квад­ратных мет­ров. 

( 1521 - 1528 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     186    187    188    189    190    191     192    193    194    195    196    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz