Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Спут­ни­ковая сис­те­ма ГЛОНАСС раз­вер­ну­та в пол­ном объ­еме.

В ин­форма­ци­он­но-ана­лити­чес­ком цент­ре Рос­космо­са со­об­щи­ли се­год­ня, 5 мар­та, что ор­би­таль­ная груп­пи­ров­ка рос­сий­ской на­вига­ци­он­ной спут­ни­ковой сис­те­мы ГЛО­НАСС раз­вер­ну­та в пол­ном объ­еме.

По оценкам инс­ти­тута проб­лем ес­тест­вен­ных мо­нопо­лий спрос на грузовые вагоны в текущем году может сократиться в 2 раза.

При от­сутс­твии го­сударс­твен­ной под­держ­ки рын­ка гру­зовых ва­гонов в 2013 го­ду ожи­да­ет­ся су­щест­вен­ное (в 2–2,5 ра­за) па­дение спро­са – до 30–40 тыс. еди­ниц, прог­но­зиру­ет Инс­ти­тут проб­лем ес­тест­вен­ных мо­нопо­лий (ИПЕМ).

Ра­бота на­целе­на на мак­си­маль­ное по­выше­ние эф­фектив­ности це­пей пос­та­вок.

По за­казу Dong­feng Pe­ugeot-Cit­roën Auto­moti­ve (DPCA) под­разде­ление Dong­feng GEF­CO осу­щест­ви­ло оп­ти­миза­цию ра­боты но­вого складс­ко­го комп­лек­са по хра­нению зап­час­тей в Пе­ки­не.

Министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан на своём блоге поделился информацией о новых проектах министерства.

«Некоторые автовладельцы, наверняка, уже заметили необычные арочные конструкции, которые появились на подъезде к Астане, рядом с поселком Косщи и в Жамбылской области (п.Мерке). Это и есть автоматизированные весы, предназначенные для взвешивания транспорта в движении. В развитых странах эти системы используют уже давно: они себя хорошо зарекомендовали, показав высокую эффективность.

4 марта т.г. состоялась коллегия Федерального агентства воздушного транспорта, на которой обсуждались итоги работы ведомства в 2012 году

Открывая заседание, Министр транспорта РФ М.Соколов отметил, что в год 90-летия российской гражданской авиации воздушный транспорт России вышел на новые рубежи. По сравнению с предыдущим 2011 годом показатели пассажирооборота и перевозки пассажиров увеличились на 17,4% и 15,5% соответственно и составили 195 млрд. пассажирокилометров и 74 млн. пассажиров.

В Женеве подписана Декларация о развитии евроазиатских железнодорожных перевозок и деятельности по созданию железнодорожного права.

С 25 по 28 февраля 2013 года в г. Женева (Швейцария) состоялась 75-я сессия Комитета по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций (КВТ ЕЭК ООН). В рамках сессии прошли следующие заседания: однодневная конференция с участием старших экспертов (25 февраля), где были представлены результаты II этапа проекта Евроазиатских транспортных связей (ЕАТС); встреча на уровне Министров по теме «Создание действующей Евроазиатской транспортной сети» (26 февраля), а также заседание сессии КВТ ЕЭК ООН (26-28 февраля).

Еженедельный логистический сервис по доставке сборных грузов из Франции в Израиль.

1 февраля GEFCO в партнерстве с израильской компанией Is-Line запустила морской еженедельный сервис по доставке сборных грузов из Франции в Израиль. Транзитное время в пути составляет 6 дней. Обработка грузов во Франции осуществляется на базе логистической платформы GEFCO в г. Витроль (Vitrolles).

Национальная авиакомпания «Белавиа» намерена уделять особое внимание развитию транзитных перевозок.

По итогам работы за февраль было перевезено 67 тыс. 957 пассажиров, что составляет 123,6% к такому же периоду прошлого года.

( 1497 - 1504 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     183    184    185    186    187    188     189    190    191    192    193    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz