Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Будут ли пар­ко­воч­ные места для боль­шег­рузных фур на подъ­ез­дах к МКАД ?

Ра­бота по соз­да­нию пар­ко­воч­ных мест для боль­шег­рузных фур, ко­торым зап­ре­тят въ­езд на МКАД в днев­ное вре­мя с 1 мар­та, на­чалась толь­ко в трех рай­онах Под­московья, со­об­ща­ет РИА «Но­вос­ти» со с­сылкой на пресс-служ­бу транс­пор­та Мос­ковс­кой об­лас­ти. 

Открытие железнодорожно-паромной линии между портами Самсун (Турция) – Кавказ (Россия).

Ми­нистр транс­пор­та Тур­ции Би­нали Й­ыл­ды­рым за­явил, что же­лез­но­дорож­но-па­ром­ная ли­ния Сам­сун – Кав­каз меж­ду Тур­ци­ей и Рос­си­ей, тор­жест­вен­ная це­ремо­ния отк­ры­тия ко­торой зап­ла­ниро­вана на втор­ник, при­даст от­но­шени­ям двух стран но­вое из­ме­ре­ние. 

В Беларуси автоперевозчикам-нерезидентам стран СНГ топливо планируют продавать по повышенным ценам.

В Бе­лару­си пла­ниру­ет­ся про­давать топ­ли­во пе­ревоз­чи­кам - не­рези­ден­там стран СНГ по по­вышен­ным це­нам. Про­ект со­от­ветс­тву­юще­го ре­шения бу­дет раз­ра­ботан по по­руче­нию Со­вета Ми­нист­ров, со­об­щи­ли в пресс-служ­бе бе­лорусс­ко­го пра­витель­ства по ито­гам сос­то­яв­ше­гося со­веща­ния по воп­ро­сам об­ра­щения ав­то­мобиль­но­го топ­ли­ва и сер­ви­са до­рог об­ще­го поль­зо­ва­ния. 

Автоперевозчикам советуют быть внимательными на въездах в Москву.

За остановку на обочинах на въездах в Москву будут штрафовать на 1500 рублей.

До на­чала дей­ствия зап­ре­та ос­та­ет­ся одна не­деля, что­бы конт­ро­лиро­вать соб­лю­дение но­вого за­кона ус­та­новят до­пол­ни­тель­ные зна­ки и на пер­вое вре­мя выс­та­вят до­пол­ни­тель­ные на­ряды по­лиции, ко­торые бу­дут штра­фовать на­руши­телей. Сум­ма штра­фа сос­та­вит 1500 руб­лей, со­об­ща­ет «Рос­сий­ская га­зе­та» 

Грабители про­били ог­ра­ду взлет­но-по­садоч­ной по­лосы меж­ду­народ­но­го аэро­пор­та Брюс­се­ля и похитили большую партию алмазов

"Вну­шитель­ное ко­личест­во" ал­ма­зов бы­ло по­хище­но в по­недель­ник ве­чером при дерз­ком на­паде­нии на бро­ниро­ван­ный гру­зовик аме­риканс­кой транс­пор­тной ком­па­нии Brink's во вре­мя пог­рузки цен­ностей на са­молет в аэро­пор­ту сто­ли­цы Бель­гии. 

В России продлено действие положения, предусматривающего прием перевозчиком порожнего вагона к перевозке при наличии согласованной заявки на перевозку груза.

Минтранс России издал Приказ предусматривающий продление до 31 декабря 2013 г. положения приказа Минтранса России от 03 октября 2011 г. № 258 о приеме перевозчиком порожнего вагона к перевозке при наличии согласованной заявки на перевозку груза в данном вагоне на станции назначения. Приказом Минтранса России от 3 октября 2011 г. № 258 были установлены правила перевозок порожних вагонов, в том числе требование о приеме перевозчиком порожнего вагона к перевозке при наличии согласованной заявки на перевозку груза в данном вагоне на станции назначения. Действие данной нормы было установлено на срок до 31 декабря 2012 г., поскольку в течение 2012 года должен быть проведен анализ её применения.

К судоходный линии "ФЕСКО-ЧИНА" добавляется новый грузовой маршрут, который свяжет порты «Восточный» и «Владивосток» с южнокорейским портом «Инчон».

Новый грузовой маршрут Дальневосточного морского пароходства свяжет российские порты «Владивосток» и «Восточный» с южнокорейским портом «Инчон».

Президент Республики Узбекистан подписал постановление о мерах по повышению конкурентоспособности отечественной продукции и усилению борьбы с незаконным ввозом товаров.

В Узбекистане намечено сократить объемы импортируемых потребительских товаров за счет расширения их производства на отечественных предприятиях. Это следует из постановления Президента «О мерах по дальнейшему повышению конкурентоспособности отечественной продукции и усилению борьбы с незаконным ввозом товаров» от 29 января, текстом которого располагает «Газета.uz».

( 1529 - 1536 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     187    188    189    190    191    192     193    194    195    196    197    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz