Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

В 2013 году ОАО "КА­МАЗ" го­тово нап­ра­вить на раз­ви­тие производства и создание нового модельного ряда тягачей бо­лее 9 млрд руб.

По со­об­щению пресс-служ­бы ком­па­нии ОАО "КА­МАЗ", в кон­це 2013г. компания вы­пус­тит опыт­ную пар­тию ма­гист­раль­ных тя­гачей КА­МАЗ-5490, соз­данных сов­мест­но с Da­im­ler. В нас­то­ящее вре­мя тес­ти­рова­ние про­ходят пер­вые об­разцы ав­то­моби­лей, ко­торые пред­назна­чены для пе­ревоз­ки гру­зов на боль­шие расс­то­яния. В них при­меня­ют­ся не­кото­рые ком­по­нен­ты Da­im­ler - мос­ты, дви­гате­ли, кар­кас ка­бины Axor. Кро­ме то­го, боль­шое вни­мание уде­ля­ет­ся топ­лив­ной эко­но­мич­нос­ти и бе­зо­пас­нос­ти. 


В России будет введён упрощенный порядок совершения таможенных операций и государственного надзора для транзитных грузов.

«Известия» выяснили, что Минтранс решил упростить таможенные процедуры для превращения России в транзитный узел на пути из Европы в Азию и обратно. Специально для этого правительство впервые пропишет в законодательстве понятие транспортных коридоров, где будут применяться более мягкие таможенные и надзорные процедуры. Бюрократия на границе — одно из основных препятствий на пути создания транспортных коридоров, отмечают эксперты.


Потребность в новых складских площадях и грамотной складской логистике в России возрастает.

Сегодня, компании стараются да­ть кли­ен­ту воз­можность выб­рать, как, где и ког­да он хо­чет при­об­рести то­вар, и долж­ны дос­та­вить его в це­лос­тности и в срок. Соответственно, многие сетевые компании принимают стра­теги­чес­кое ре­шение об ин­вести­рова­нии в собс­твен­ные складс­кие мощ­ности. Например, быст­ро­раз­ви­ва­ющаяся муль­ти­каналь­ная роз­ничная сеть фе­дераль­но­го уров­ня En­ter объ­явила о под­пи­сании дол­госроч­но­го до­гово­ра арен­ды стро­яще­гося скла­да в Че­ховс­ком рай­оне. Де­вело­пером объ­ек­та яв­ля­ет­ся PNKGro­up. Срок дей­ствия до­гово­ра арен­ды - 15 лет. Складс­кие тер­ми­налы об­щей пло­щадью 60 000 кв.м. рас­по­ложе­ны в Че­ховс­ком рай­оне Мос­ковс­кой об­ласти, на расс­то­янии 50 км от МКАД. 

Круп­ней­ший гру­зовой пе­ревоз­чи­к ми­ра - авиакомпания "Эми­рей­тс Скай­ Кар­го" в 2013 году намерена увеличить объёмы и маршруты перевозок международных грузов.

"Эми­рей­тс Скай ­Кар­го", гру­зовое под­разде­ление "Эми­рей­тс", од­ной из са­мых ди­намич­но раз­ви­ва­ющих­ся ави­аком­па­ний ми­ра, уве­личи­ла объ­ем гру­зопе­рево­зок и рас­ши­рила свою марш­рут­ную сеть пос­тавкой трех но­вых са­моле­тов Bo­eing 777F, со­об­ща­ет пресс-служ­ба пе­ре­воз­чи­ка. 


В Белоруссии подвели итоги деятельности Департамента «Белавтодор» и определили круг важнейших задач на 2013 год.

В столице Белоруссии г.Минске состоялось заседание коллегии Департамента «Белавтодор», посвященное итогам дорожной деятельности в 2012 году и задачам на 2013 год. С основным докладом на коллегии выступил исполняющий обязанности директора Департамента «Белавтодор» Юрий Масюк, который подробно остановился на итогах работы дорожного хозяйства в минувшем году и очертил круг важнейших задач, стоящих перед отраслью в текущем.

Республиканский дорожный фонд при Министерстве финансов Республики Узбекистан объявил тендер на реконструкцию автодороги А-380

Тендер на реконструкцию автодороги А-380 в Бухарской области включает участок 85 км автодороги «Гузар-Бухара-Нукус-Бейнау».

Белоруссия приступает к модернизации воздушного авиапарка.

Президент бразильской компании «Эмбраер» г-н Пауло Цезар де Соуз э Сильва встретился с руководителем Национальной авиакомпании «Белавиа».

Основные индикаторы социально-экономического развития России в 2012 году.

Федеральная служба государственной статистики России опубликовала предварительную информацию об основных индикаторах социально-экономического развития  России в 2012 году. 



( 1561 - 1568 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     191    192    193    194    195    196     197    198    199    200    201    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz