II Международная конференция и выставка «Международные транспортно-транзитные коридоры: взаимосвязанность и развитие - 2023» - Транспортный информационно-логистический Портал

II Международная конференция и выставка «Международные транспортно-транзитные коридоры: взаимосвязанность и развитие - 2023»


II Международная конференция и выставка “Международные транспортно-транзитные коридоры: взаимосвязанность и развитие” состоятся 3-4 мая 2023 года в Ашхабаде, Туркменистан.

Основными организаторами мероприятия выступают Агентство транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана, Агентство «Туркмендемиреллары», Агентство «Туркменавтоулаглары», Агентство «Туркменховайоллары», Агентство «Туркменденизйоллары», Агентство «Туркменарагатнашык», ОАОТ «Транспортно-логистический центр Туркменистана», ОАОТ «Демирёллары», ОАОТ «Авиакомпания «Туркменистан», ОАОТ «Торгово-морской флот», ОАОТ «Судостроительный завод «Балкан» в партнерстве с Туркмен Форум.

Целью проведения конференции и выставки является обсуждение актуальных вопросов по постпандемийному восстановлению и адаптации к новым реалиям в международных перевозках, развитие эффективных международных транспортно-транзитных коридоров, а также укрепление международного сотрудничества между туркменскими государственными организациями, крупными логистическими компаниями и международными организациями, ориентированные на транспортно-логистические системы.

Ключевыми темами для обсуждения являются:

 

• Постпандемийное восстановление транспортно-логистического сектора: новые вызовы и возможности;

• Цифровизация транспортно – коммуникационного комплекса: взгляд в будущее

• Экологические аспекты устойчивого транспорта. роль государственно-частного партнёрства в развитии зелёной инфраструктуры

• Роль науки и образования в развитии транспортно-коммуникационного комплекса

 

Насыщенная деловая программа ITTC - 2023 помимо конференции и выставки предусматривает подписание меморандумов и контрактов, проведение семинаров, круглых столов, на которых отечественные и зарубежные эксперты познакомят с современными технологическими решениями в области транспорта и логистики, а также выезды на Автобан, Международный Аэропорт г. Ашхабада, международный порт Туркменбаши. На мероприятиях, проводимых в рамках ITTC – 2023, ожидается участие рекордного количества участников, представляющих органы государственного управления, национальные транспортные агентства, ассоциации и союзы, научно-проектные организации, международные транспортно-логистические компании, ведущие мировые учебные заведения.

В сессиях и панельных дискуссиях конференции примут участие представители многочисленных международных организаций и финансовых институтов – ООН, ОБСЕ, Всемирного банка, Азиатского банка развития и дипломатических миссий, аккредитованных в Туркменистане.

Правительство Туркменистана добилось значительного прогресса в развитии национальных и региональных связей, особенно в развитии инфраструктуры транзитных перевозок (автомобильной, железнодорожной, морской и воздушной инфраструктуры), а также в содействии упрощению торговли, ускорению транзита и поощрении инвестиций и диверсификации. В этом отношении обширный опыт Туркменистана, особенно в сфере имплементации решений Глобальных конференций по устойчивому транспорту, может быть полезен для участников Конференции. Туркменистан также инициировал ключевые резолюции в области устойчивого транспорта.

Участие и деловые встречи на полях конференции и выставки позволят повысить уровень осведомленности потенциальных партнеров о новых инвестиционных возможностях в области международных перевозок и определить перспективные направления для установления долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества.

В рамках конференции будет организована Международная специализированная выставка «Транспорт и логистика».

Среди участников выставки будут представлены транспортно-логистические центры, производители и дилеры автотехники, поставщики оборудования для оснащения логистических центров, страховые компании, администрации морских портов, аэропортов и управления железных дорог из СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Кроме индивидуальных стендов компаний, в структуре экспозиции предусмотрены Национальныt стенды, коллективные стенды портов и портовых компаний, коллективные стенды железных дорог.

 

ОАО «Транспортно-логистический центр Туркменистана» может содействовать Вам в участии данных мероприятий.

Можете обратиться к нам по электронным почтам: i.ilamanov@tulm.tm и s.amanova@tulm.tm

 

Более подробную информацию можно получить на официальном веб-сайте мероприятия www.ittc.com.tm 





http://www.fayzgo.uz