Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Между Казахстаном и Туркменистаном открыт участок транснациональной железной дороги «Север-Юг».

Президенты Казахстана и Туркмении Нурсултан Назарбаев и Гурбангулы Бердымухамедов открыли прямое железнодорожное сообщение между странами по переходу станция Болашак (Казахстан) - станция Серхетяка (Туркмения), сообщает пресс-служба национальной компании «Казахстан Темир Жолы» («Железные дороги Казахстана»). Данный коридор позволит сократить время следования транзитных поездов направлением на Туркменистан через Казахстан и обратно.

В России с 1-го июня ограничат движение по федеральным трассам «Россия» и «Балтия».

Управление федеральной автомобильной дороги М10 (УпрДор «Россия») Федерального дорожного агентства с 1-го июня по 31-е августа вводит ограничение движения большегрузного транспорта по обслуживаемым магистральным трассам «Россия» и «Балтия» и некоторым другим дорогам, сообщил «Российской газете» официальный представитель дорожного ведомства Денис Кошелев.

В Беларуси утвержден перечень платных автодорог.

Правительство Беларуси постановлением №340 от 30-го апреля определило перечень дорог, на которых с 1-го июля текущего года будут взимать плату за проезд транспортных средств посредством соответствующей электронной системы, сообщили в пресс-службе Совета Министров, передает БелТА.

Узбекское агентство автомобильного и речного транспорта прокомментировало новый порядок временного ввоза или вывоза транспортных средств.

Узбекское агентство автомобильного и речного транспорта прокомментировало новый порядок ввоза на территорию Республики Узбекистан или вывоза из территории страны транспортных средств, запасных частей, комплектующих изделий и транспортного оборудования к ним, а также контейнеров, поддонов и других видов многооборотной тары и упаковок.

Узбекистан и Казахстан обсудили сотрудничество в области международных автомобильных перевозок.

В Ташкенте состоялось очередное заседание узбекско-казахстанской Совместной комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок, созданной в соответствии со статьей 14 Соглашения между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Республики Казахстан о международном автомобильном сообщении от 20 марта 2006 года. Об этом сообщает информационная служба Узбекского агентства автомобильного и речного транспорта.

Контейнерными поездами по сети «Укрзализныция» в I квартале перевезено 12,695 тыс. контейнеров.

Согласно данным Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця»), за I квартал 2013 года по сети в составе контейнерных поездов перевезено 12,695 тыс. контейнеров, что составило 20,7% объема всего 2012-го.

В Российской Федерации вступает в силу закон об осуществлении таможенных процедур в электронном виде.

Вступает в силу федеральный закон РФ от 5 апреля 2013 года N48-ФЗ "О внесении изменений в ст.219 и 220 федерального закона "О таможенном регулировании в РФ"", предоставляющий возможность подачи обращений и предоставления обязательств в таможенные органы как в письменной, так и в электронной форме.

В Алматы прошел международный семинар «Транзитно-транспортный потенциал Казахстана».

Под руководством вице-министра транспорта и коммуникаций РК Азата Бектурова, в Алматы прошел международный семинар «транзитно-транспортный потенциал Казахстана». В нем приняли участие представители МТК РК, компаний «Казахстан Темир Жолы», «Актауский международный морской торговый порт», Международный аэропорт Актау, а также представители дипломатических миссий в Казахстане, представители транспортных ведомств стран-участниц Стамбульского процесса, транспортные грузовые компании.

( 1393 - 1400 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     170    171    172    173    174    175     176    177    178    179    180    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz