Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

В Беларуси вводятся ограничения на движение грузовых транспортных средств в летний период.

Согласно постановлению Министерства транспорта и коммуникаций №4 от 25.02.2013г., с 20 мая по 31 августа в дневное время суток (с 11.00 до 21.00 включительно) при температуре воздуха выше 25°С ограничивается движение транспортных средств с нагрузкой на одиночную ось более 6 тонн по республиканским автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием. Движение указанного автотранспорта разрешено в ночное время с 21.00 вечера до 11.00 утра.

В России с 1 июня на некоторых федеральных трассах вводится ограничение движения.

ФКУ Сев­ка­вуп­равто­дор на ос­но­вании при­каза Фе­дераль­но­го до­рож­но­го агентства Минт­ран­са Рос­сии № 47 от 18 мар­та 2013 го­да вво­дит ог­ра­ниче­ние дви­жения с 1 июня по 31 ав­густа – при зна­чени­ях днев­ной тем­пе­рату­ры воз­ду­ха свы­ше 32 гра­дусов в це­лях соб­лю­дения сох­ран­нос­ти фе­де­раль­ных до­рог.

Министр транспорта и коммуникаций РК рассказал о развитии транспортного сектора на заседании Правительства.

Министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Аскар Жумагалиев рассказал на заседании Правительства о принимаемых министерством мерах, направленных на улучшение состояния автодорог и повышение качества строительства, совершенствование структуры управления в автодорожной отрасли, снижение коррупционных рисков и борьбу с перегруженным транспортом.

В США возобновились полеты «Лайнеров мечты».

Аме­риканс­кая ави­аком­па­ния Uni­ted Air­li­nes 20 мая во­зоб­но­вила по­леты Bo­eing 787 Dre­am­li­ner, прер­ванные ра­нее из-за об­на­руже­ния тех­ни­чес­ких не­исп­рав­ностей. Как со­об­ща­ет га­зета Chi­cago Tri­bune, са­молет с пас­са­жира­ми на бор­ту бла­гопо­луч­но со­вер­шил рейс из Хь­юс­то­на в Чи­ка­го.

Реализация Программы развития транспортно-логистической системы Беларуси на 2010-2015.

Развитие транспортно-логистических центров Беларуси должно идти параллельно с наращиванием транзитных потоков, заявил сегодня журналистам глава Администрации Президента Беларуси Андрей Кобяков во время посещения транспортно-логистического центра "Минск-Белтаможсервис", отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Авиакомпания «Донавиа» будет летать из Краснодара в Ташкент и Самарканд.

Российская авиакомпания «Донавиа» будет выполнять рейсы из Краснодара в Ташкент и Самарканд. Об этом сообщает Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация).

Объем внешней торговли стран Таможенного союза снизился.

Как сообщила Европейская Экономическая комиссия, объем внешней торговли товарами стран–членов Таможенного союза и Единого экономического пространства с третьими странами в I квартале 2013 г. составил 216,8 млрд. долларов США, в том числе экспорт – 140,4 млрд. долларов США, импорт – 76,4 млрд. долларов США.

В Узбекистане утвержден перечень импортируемых потребительских товаров, подлежащих обязательному маркированию.

Правительство Узбекистана утвердило перечень отдельных видов импортируемых потребительских товаров, подлежащих обязательному маркированию на государственном языке, проставляемому предприятиями-изготовителями, с 1 июля 2013 года.

( 1377 - 1384 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     168    169    170    171    172    173     174    175    176    177    178    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz