Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

На Самаркандском автомобильном заводе «СамАвто» разработали низкопольный автобус.

Самаркандский автомобильный завод сообщил о разработке прототипа восьмиметрового низкопольного (low-entry) автобуса модели SamAuto LE 60. Как сообщается на сайте «СамАвто», автобус вмещает до 65 пассажиров и имеет полную массу 9,8 тонн.

В Муугаском порту сдана в эксплуатацию первая очередь логистического центра.

В Муугаском порту сдана в эксплуатацию первая очередь логистического центра площадью 25 тыс. квадратных метров. Складской комплекс, принадлежащий компании Katoen Natie, предназначен для обработки товаров широкого потребления для рынков России и СНГ. Инвестиции в проект составляют 30 млн евро.

В Беларуси будет создана интеллектуальная транспортная система.

Совещание по вопросам реализации в Беларуси инвестиционного проекта, предусматривающего создание интеллектуальной системы управления товарно-транспортными потоками на базе технологий автоматической идентификации и электронного документооборота (RFID-технологии) прошло в Правительстве 17 мая под председательством Премьер-министра Михаила Мясниковича.

Клайпедский порт остается лидером в контейнерных погрузках среди портов Балтийских стран.

В январе-апреле этого года, по сравнению с тем же периодом прошлого года, погрузки двадцатифутовых эквивалентов (ДФЭ, англ. TEU) в Клайпедском морском порту выросли на 7,4% до 129,8 тыс. условных контейнеров.

В порту Роттердам открылся новый контейнерный терминал Maasvlakte 2.

Официальная церемония открытия нового контейнерного терминала Maasvlakte 2 состоялась в порту Роттердам 21 мая 2013 года, говорится в пресс-релизе администрации порта.

Российские железные дороги (РЖД) запустили пассажирский поезд Самара-Ташкент.

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) с 26 мая запустило пассажирский поезд по направлению Самара-Ташкент. Также ГАЖК «Узбекистон темир йуллари» запустила пассажирский поезд из Ташкента в Волгоград.

СП ЗАО GM Uzbekistan представило в России новый седан Gentra.

СП ЗАО GM Uzbekistan представило новый седан С-класса – Gentra в России. Переднеприводный седан Gentra, созданный на базе платформы Lacetti, получил новый четырехцилиндровый двигатель DOHC объемом 1,5 л и мощностью 105 л.с. Трансмиссия – механическая или автоматическая.

Согласованы предварительные квоты для гру­зовых двус­то­рон­них и тран­зитных пе­рево­зок для Латвии и России.

В хо­де встре­чи Министра транспорта РФ Мак­си­ма Со­коло­ва с но­вым ми­нист­ром со­об­ще­ния Лат­вий­ской Рес­публи­ки Ай­ри­сом Ма­тис­сом в Лей­пци­ге сто­роны сог­ла­сова­ли пред­ва­ритель­ную кво­ту для гру­зовых двус­то­рон­них и тран­зитных пе­рево­зок на 2013-2015 го­ды в раз­ме­ре 65 ты­сяч раз­ре­шений еже­год­но. Об этом Se­aNews со­об­щи­ли в пресс-служ­бе Минт­ран­са.

( 1361 - 1368 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     166    167    168    169    170    171     172    173    174    175    176    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz