Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Czech Airlines снизила тарифы для авиабилетов из Ташкента на 25%.

Чешская авиакомпания Czech Airlines снизила тарифы для авиабилетов из Ташкента в Прагу и в странны Европы через Прагу на 25%. Об этом сообщает пресс-служба Посольства Чехии в Узбекистане.

Белорусская железная дорога продолжает реализацию инвестиционного проекта по приобретению грузовых электровозов.

В локомотивное депо Барановичи прибыла очередная партия (4 единицы) электровозов БКГ1, изготовленных для белорусской магистрали Датунским электровозостроительным заводом.

Белорусские компании освобождаются от уплаты транспортных налогов на территории Финляндии.

17 мая 2013 года в г. Хельсинки (Финляндия) состоялось подписание межправительственного Соглашения о внесении изменений в Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Финляндской Республики о международном автомобильном сообщении от 24 июня 1997 года. Подписи под документом поставили министр транспорта и коммуникаций Беларуси Анатолий Сивак, статс-секретарь Министерства транспорта и коммуникаций Финляндии Харри Пурсиайнен.

Узбекистан и Латвия провели переговоры по автомобильным перевозкам.

В Узбекском агентстве автомобильного и речного транспорта состоялось очередное заседание узбекско-латвийской Смешанной комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок, созданной в соответствии со статьей 17 Соглашения между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Латвийской Республики о международном автомобильном сообщении от 23 мая 1996 года. Об этом сообщает Информационная служба Узбекского агентства автомобильного и речного транспорта.

Снижение экспортной пошлины на нефть может стимулировать импорт товаров в Россию.

Снижение ставки экспортной пошлины на нефть и при этом увеличение налога на ее добычу неизбежно приведет к росту внутренних цен на нефть. В такой ситуации, себестоимость многих российских товаров, скорее всего, вырастет, что может стимулировать импорт.

22-24 мая 2013 года в Лейпциге (Германия) состоится ежегодный саммит Международного транспортного форума (МТФ).

МТФ является крупнейшей международной площадкой и координатором стратегической политики в транспортном секторе. В ходе ежегодных саммитов МТФ представители транспортной отрасли стран мира ведется обсуждение наиболее насущных вопросов сектора, и вырабатываются решения по их совместной реализации. Традиционно в работе саммита принимают участие руководители транспортных ведомств более 50 стран Европы и Азии, а также представители руководств транспортных предприятий, научной среды и общественных организаций.

К 2015 году доставка грузов по Транссибу станет еще быстрее.

К 2015 году за счет проведения дополнительных организационно-технических мероприятий поезда, двигаясь по Транссибу, смогут за 7 дней достигать города Брест, на границе с Евросоюзом, сообщили в ОАО "РЖД".

На белорусско-польской границе началось строительство нового пункта пропуска «Песчатка».

7 мая руководители таможенной и пограничной служб страны Александр Шпилевский и Александр Боечко и губернатор Брестской области Константин Сумар заложили в фундамент строящегося нового автодорожного пункта пропуска «Песчатка» памятную капсулу с обращением к потомкам.

( 1385 - 1392 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     169    170    171    172    173    174     175    176    177    178    179    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz