Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

В Литве не хватает профессиональных водителей грузовиков.

На рынке труда Литвы наблюдается нехватка профессиональных водителей грузовиков, имеющих международные квалификационные документы и необходимые профессиональные навыки.

Проект строительства железной дороги «Узбекистан - Кыргызстан - Китай» обсуждён участниками рабочей группы.

В формате видеоконференции проведено очередное заседание рабочей группы по реализации проекта строительства железной дороги «Узбекистан - Кыргызстан - Китай».

Подписан меморандум об экономическом взаимодействии с ЕЭК.

В рамках визита в Казань делегации Узбекистана для участия в заседании Евразийского межправительственного совета в качестве государства-наблюдателя между Правительством Узбекистана и Евразийской экономической комиссией подписан меморандум об экономическом взаимодействии.

Обсуждены возможности по дальнейшему развитию транспортного коридора "Термез – Душанбе – Кашгар".

В формате видеоконференции состоялась встреча с участием представителей Министерств транспорта Узбекистана, Таджикистана и Китая по вопросам создания и развития новых транспортных коридоров.

ГТК Узбекистана запустила новую онлайн-услугу по определению таможенной стоимости товаров.

В целях облегчения процесса таможенного оформления для субъектов предпринимательства Государственным таможенным комитетом внедрена новая интерактивная услуга "Получение информации о таможенной стоимости товаров, импортируемых в Узбекистан".

В Азербайджане планируется использование процедуры eTIR на всех транспортных маршрутах.

Вступление в Азербайджане в силу Приложения 1 к Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП (Конвенция МДП), которое обеспечивает правовую основу для процедуры eTIR, намечено на май 2021 года.

Развитие транспортных услуг за январь-март 2021 года.

Согласно предварительным данным Государственного комитета по статистике, объём оказанных рыночных услуг в Узбекистане за январь-март 2021 года достиг 60 954,8 млрд. сум, а номинальный объем возрос на 8248,5 млрд. сум. В сопоставимом эквиваленте, по сравнению с январем-мартом 2020 года, темпы роста составили 105,8 %.

Перспективы развития сотрудничества с Таджикистаном в сфере транспорта.

В Министерстве транспорта состоялась встреча с заместителем министра транспорта Республики Таджикистан.


( 153 - 160 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     15    16    17    18    19    20     21    22    23    24    25    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz