Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Аэропорты Узбекистана снижают основные сборы и тарифы на обслуживание воздушных судов.

В целях обеспечения конкурентоспособности аэропортов Узбекистана, стимулирования развития туризма и деловой активности, доступности авиаперевозок АО «Uzbekistan Airports» было принято решение о снижении сборов и тарифов в среднем на 27 % на обслуживание воздушных судов c 15 апреля 2021 года.

Для ускоренной транспортировки грузов Узбекистан и Россия намерены создать специальный коридор.

На сегодняшний день вопросы логистики становятся очень актуальными при доставке грузов, и недостаточная их проработка сулит создать огромные проблемы для перемещения товаров, что влияет на своевременность поставки товара в конечный пункт назначения.

Развитие транспортной сферы в рамках сотрудничества тюркоязычных государств.

На состоявшемся в формате видерконференции неформальном саммите Тюркского совета принял участие Президент Республики Узбекистан. Состоялся обмен мнениями по вопросам развития многопланового практического сотрудничества в сфере экономики, торговли, транспорта, укрепления культурно-гуманитарных связей в рамках организации.

Перспективы цифровизации транспорта в странах ШОС.

Представители Международного союза автомобильного транспорта (IRU), Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), министерств транспорта, таможенных органов и национальных ассоциаций МДП и транспортных союзов обсудили вопросы по цифровизации автомобильного транспорта. 

В 2021 году проблема нехватки водителей усилится.

Международным союзом автомобильного транспорта (IRU) проведён ежегодный опрос по проблеме нехватки водителей, в котором приняли участие 800 автотранспортных предприятий более чем из 20 стран.

Вводится порядок взимания таможенных сборов за оформление грузов.

ГТК Узбекистана утверждён Порядок взимания таможенных сборов за таможенное оформление товаров и транспортных средств вне определенных для этого мест и вне установленного времени работы таможенных органов. 

Как развивать транспортную систему в Узбекистане.

Руководитель проекта института прогнозирования и макроэкономических исследований поделилась мнением относительно того, что нужно сделать для развития транспортной системы в Узбекистане.

АО «Uzbekistan Airways» вводит новые нормы провоза багажа.

C 28 марта АО «Uzbekistan airways» вводит новые нормы провоза багажа по принципу Piece Concept (по количеству мест) на всех направлениях кроме Узбекистан - Стамбул/ Дубай/ Шарджа и обратно.


( 169 - 176 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     17    18    19    20    21    22     23    24    25    26    27    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz