Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Узбекистан и Казахстан дали старт строительству МЦТЭС «Центральная Азия».

Главами правительств Узбекистана и Казахстана подписан план мероприятий по организации деятельности МЦТЭС «Центральная Азия», а также протокол о совместных действиях по развитию железнодорожного транспорта. 

Внешняя торговля республики в январе-марте текущего года.

По данным Государственного комитета по статистике по итогам января-марта 2021 года внешнеторговый оборот Узбекистана составил 7,1 млрд. долларов, что на 11,6% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

В рамках Тюркского Совета проведены очередные консультации по вопросам транспорта и транзита.

На мероприятии, состоявшем в формате видеоконференции, представители транспортных и таможенных органов Узбекистана провели очередные консультации с Секретариатом Тюркского Совета.

О функционировании системы TIR-EPD в Кыргызстане.

По информации Государственной таможенной службы Кыргызской Республики, в настоящее время в Кыргызской Республике начала функционировать система TIR-EPD (электронное предварительное информирование МДП).

Намечено реформирование Национальной авиакомпании «Uzbekistan Airways» и компании «Uzbekistan Airports».

На состоявшейся презентации Президенту Узбекистана были представлены планы по реформированию Национальной авиакомпании Uzbekistan Airways и компании Uzbekistan Airports.

Сотрудничество с Германией по развитию транспортной сферы.

В формате видеоконцеренции, организованном в АО «Узбекистон темир йуллари», прошло совещание между Министерствами транспорта Узбекистана и ФРГ по вопросу развития взаимовыгодных конструктивных отношений в транспортном секторе.

ЕЭК принято решение в сфере таможенной стоимости.

На заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии внесены изменения в Положение об особенностях контроля таможенной стоимости.

Проведены трехсторонние консультации по вопросам сотрудничества в сфере транспорта в рамках Тюркского совета.

В Баку завершились трехдневные узбекско-азербайджано-турецкие консультации по вопросам сотрудничества в сфере транспорта в рамках Тюркского совета, в которых приняли участие делегации транспортных и таможенных ведомств Узбекистана и Азербайджана, а также Ассоциации международных перевозчиков Турции (UND).


( 161 - 168 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     16    17    18    19    20    21     22    23    24    25    26    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz