Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

В Ташкенте обсудили перспективы развития транспортно-логистических услуг в Узбекистане.

Торгово-промышленной палатой Узбекистана совместно с проектом Программы Развития ООН в Узбекистане «Бизнес Форум Узбекистана» был организован круглый стол на тему «Современное состояние и перспективы развития транспортно-логистических услуг в Узбекистане», с целью обсуждения существующих возможностей для национальных перевозчиков и разработки предложений по дальнейшему развитию данного сектора экономики.

GM Uzbekistan с 15 ноября 2012 года начата реализация нового автомобиля, разработанного глобальной командой «General Motors».

В Узбекистане с 15 ноября 2012 года GM Uzbekistan начал реализацию нового автомобиля «Chevrolet Cobalt» через собственную дилерскую сеть. Данный автомобиль был специально разработан глобальной командой «General Motors» для растущих рынков. Автомобиль является новым продуктом и сочетает в себе последние достижения "General Motors". 

С 3 по 8 декабря 2012 года в Москве пройдет «Транспортная неделя – 2012».

Уже в шестой раз под эгидой Министерства транспорта Российской Федерации ведущие эксперты транспортной отрасли соберутся на единой дискуссионной и выставочной площадке. Отличительной особенностью «Транспортной недели» является то, что это единственное отраслевое мероприятие, где собираются представители всех без исключения видов транспорта. Это позволяет выстроить диалог таким образом, чтобы рассмотреть проблемы транспорта в комплексе и принять системные решения.

Между Казахстаном и Китаем осуществлён обмен дополнительными бланками разрешительных документов на перевозку грузов.

Согласно информации, размещённой на официальном сайте Министерства транспорта и коммуникаций Казахстана – «в результате проведенных переговоров с китайской стороной произведен дополнительный обмен 5000 разрешений на осуществление грузоперевозок между странами».

Форум автомобильной логистики, организуемый Союзом автомобильной индустрии и Ассоциацией логистики Германии.

«Комплексность в освоении» с такой основной мыслью выступает Форум Автомобильной логистики, который будет проходить 23 и 24 января 2013 года в рамках Форума компании MAN в городе Мюнхене. Форум организовывается для менеджеров цепи поставок и логистов из автомобильной индустрии, индустрии автомобильных поставок, а также для специалистов отраслей, задействованных в данной цепочке услуг.

В Ташкенте прошел бизнес-форум в рамках проекта ЕС «Стандарты ISO в секторе транспорта и логистики».

16 ноября т.г. в Ташкенте прошел бизнес-форум в рамках проекта «Стандарты ISO и системы управления качеством в секторе транспорта и логистики», в качестве заключительного мероприятия данного 2-х летнего проекта ЕС, осуществляемого германской организацией GIZ. Проект реализовывался в Узбекистане и Казахстане. Партнерами проекта с узбекской стороны выступили Торгово-промышленная палата Республики Узбекистан и Ассоциация по развитию бизнес логистики.

В Узбекистане за девять месяцев 2012 года всеми видами транспорта перевезено 985,2 млн. тонн грузов

В январе-сентябре 2012 года всеми видами транспорта в Узбекистане перевезено 985,2 млн. тонн грузов, что на 5,1% больше по сравнению с январем-сентябрем 2011 года. Об этом сообщает Госкомстат Узбекистана.

В Одесском порту реализуется пилотный проект «Электронный наряд»

В Одесском морском торговом порту реализуется пилотный проект «Электронный наряд», который называют предвестником революционных изменений в бумажном таможенном пространстве и точкой отсчета в реализации Единой информационной системы портового сообщества (ЕИПС) в рамках проекта «Единое окно - локальное решение».


( 1625 - 1632 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     199    200    201    202    203    204     205    206    207    208    209    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz