Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Обсуждены проблемы Таможенного Союза.

Проблемы практического применения законодательства Таможенного Союза были обсуждены на серии выездных заседаний профильного круглого стола Совета федерации РФ.

В Казахстане будет создана навигационная система «ЭРА-ГЛОНАСС»

О начале работ по созданию навигационной системы заявил премьер – министр Казахстана. По поручению С. Ахметова в Казахстане создана рабочая группа для координации работ по созданию в республике аналога "ЭРА-ГЛОНАСС".

Бизнес форум «Стандарты ИСО в транспорте и логистике» будет проведён в Узбекистане

Торгово-промышленная палата Республики Узбекистан совместно с Германским обществом международного сотрудничества (GIZ) и ООО «Ассоциация по развитию бизнес логистики», 16 ноября 2012 года в г. Ташкент организуют однодневный бизнес-форум «Стандарты ИСО в транспорте и логистике».

Региональный семинар проекта «ЛОГМОС» начал свою работу.

6 ноября в г. Кишинев открылся региональный семинар проекта «ЛОГМОС» по вопросам содействия торговле в рамках программы ЕС «ТРАСЕКА». Региональный семинар предусматривает практический тренинг по вопросам развития торговли и перевозок.

ЕЭК утвердила правила определения таможенной стоимости по идентичным и однородным товарам

Евразийская экономическая комиссия утвердила правила применения методов определения таможенной стоимости товаров по стоимости сделок с идентичными и однородными товарами. Соответствующее решение коллегии ЕЭК опубликовано на официальном сайте комиссии

НАК "Узбекистон хаво йуллари" увеличивает объёмы перевозок.

По официальной информации НАК, за 9 месяцев текущего годаВоздушными судами выполнено 18 517 рейсов (на 457 полетов больше, чем за аналогичный период прошлого года). Увеличение наблюдается за счет роста авиаперевозок по направлениям дальнего зарубежья на 6,5%, стран СНГ - на 17,1%, а так же на внутренних воздушных линиях – на 16,4%.

Международный Валютный Фонд опубликовал доклад «Перспективы развития мировой экономики"

В последнем октябрьском докладе "Перспективы развития мировой экономики" Международный валютный фонд (МВФ) повысил прогноз темпов роста валового внутреннего продукта (ВВП) Узбекистана в 2012 году до 7,4 процента

Сокращая время и расстояние. Узбекистан создаёт новые транспортные коридоры и развивает транзитный потенциал

Стремительное развитие экономик стран Юго-Восточной Азии и Китайской Народной Республики соответственно увеличение грузопотоков в направлении Азия – Европа стало основным фактором повлиявшим на ускоренное развитие транзитной инфраструктуры Узбекистана и формирование новых международных транспортных маршрутов.

По оценкам специалистов Узбекистана и прогнозам международных организаций,темпы роста транзитных перевозок грузов через территорию Узбекистана в 2015–2020 годах могут составить до 1 млн. тонн в год.

Общеизвестно, что для стабильного роста экономики государства, необходимо создать условия для опережающего развития мощностей транспортных коммуникаций и её инфраструктуры. Опыт развитых стран показал, что с ростом ВВП на 1% объёмы грузоперевозок увеличиваются до 2%.

В Узбекистане всё больше уделяют внимание развитию торговой и транспортной инфраструктуры, реализуются проекты по повышению транзитного потенциала и совершенствованию транспортно-коммуникационной инфраструктуры. Планируется, что до 2015 года за счет иностранных и отечественных инвестиций будут реализованы проекты на сумму более 8,5 млрд. долл. США.

В республике осуществляется целый комплекс мероприятий, способствующих интеграции республики в международные транспортные коммуникации. Проводится большая работа по реализации крупных проектов, предусматривающих строительство в стране новых автомобильных и железных дорог, а также электрификации железных дорог, обновлению подвижного состава, созданию международных центров и терминалов логистики, модернизацию аэропортов. В связи с этим, важная роль в повышении транзитного потенциала страны отводится проектам по созданию международного интермодального логистического центра "Навои", "Ангренского логистического центра" и логистического центра "Ташкент".


( 1633 - 1640 из 1838 )

Начало   |   Пред.   |     200    201    202    203    204    205     206    207    208    209    210    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz