Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

В Узбекистане впервые подготовлен обзор рынка транспортно-логистических услуг

Настоящий обзор представляет из себя обобщённую информацию о текущем состоянии транспортной логистики в Узбекистане и включает в себя данные о системе железнодорожного сообщения и железнодорожных перевозках, системе автомобильно-дорожного сообщения, авиа и автомобильных перевозках. Также в обзоре уделено внимание состоянию развития логистических центров и вопросам образования в области логистики. Немало интересной информации об участии международных организаций в развитии транспортной логистики Узбекистана. С обзором можно ознакомиться пройдя по следующей ссылке http://www.adbl.uz/images/obzor.pdf

Скоро в Узбекистане будет создана система по сбору, хранению и переработке отработанных технических масел.

Сбор, хранение и переработка отработанных технических масел будет организовано на двух совместных предприятий «Uz-Ecoprotect» и «Uz-Prista Recycling». Учредителями обоих СП выступают АК «Узнефтепродукт» - 49% и компания «Prista Recycling» (Болгария) - 51%.

О строительстве и реконструкции международных транспортных магистралей Казахстана.

Министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан г-н Аскар Жумагалиев на официальном сайте возглавляемого им министерства поделился информацией о проделанной работе в области строительства и реконструкции международных транспортных магистралей Казахстана.

В Ташкенте состоялось заседание узбекско-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

По сообщению Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли республики Узбекистан 14 декабря 2012 года в г. Ташкенте состоялось очередное заседание двусторонней межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Узбекистаном и Россией.

АБР предоставил Узбекистану кредит на $220 млн. в рамках развития Узбекской национальной магистрали.

Совет директоров Азиатского банка развития (АБР) 10 декабря одобрил предоставление правительству Узбекистана кредита в размере $220 млн. на строительство национальной автомагистрали.

В Узбекистане внедряются железнодорожные «электронные билеты».

По сообщению ОАО «Узжелдорпасс» в настоящее время ГАЖК «Узбекистон темир йуллари» совместно с ОАО «ВНИИЖТ» (Россия, Москва) начаты предварительные работы по внедрению в Республике Узбекистан «электронного билета», дающего возможность приобретения проездных документов через веб-ресурсы компании, что соответственно требует внесение изменений в программное обеспечение АСУ «Экспресс».

В Узбекистане расширены льготы для предприятий с иностранными инвестициями.

Узбекистан расширил базу применения налоговых льгот для предприятий с иностранными инвестициями (ПИИ). Министерство финансов, Государственный налоговый комитет и Министерство экономики Узбекистана приняли постановление, которое внесло изменения в Положение о порядке применения налоговых льгот для предприятий, привлекающих прямые частные иностранные инвестиции. Документ вступает в силу с 14 декабря 2012 года.

С 28 ноября по 7 декабря в Узбекистане находилась миссия Международного Валютного Фонда.

В период со 28 ноября по 7 декабря 2012 года Ташкент посетила миссия МВФ под руководством заместителя начальника отдела Департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии г-жи Вероники Бакалу для проведения обсуждений в контексте консультаций в соответствии со Статьей IV.1.

( 1609 - 1616 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     197    198    199    200    201    202     203    204    205    206    207    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz