Статьи и публикации - Транспортный информационно-логистический Портал

Статьи и публикации

Автоматизация работы склада компании «TL Group» (Украина) с помощью решения ABM WMS. Успешный запуск проекта.

Склад продукции компании «TL Group» - эксклюзивного в Украине дистрибьютора Sakura Filtration Product (Tokyo, Japan), JS ASAKASHI Filtration Product Premium (Asaka-shi Saitama, Japan), NIBK Brakes & Rorot Brakes (Tokyo, Japan), FIT Disc Brake Pads (Japan) занимает площадь порядка 1600 квадратных метров класса А, порядка 2400 мест стеллажного хранения. Ассортимент достигает 3 тыс. SKU – колодки, диски, фильтры, радиаторы и др.

Обзор состояния транспортной логистики в Узбекистане (2016 г.)

Специалистами ООО «Ассоциация по развитию бизнес логистики» подготовлен Обзор состояния транспортной логистики в Узбекистане за 2016 год. В Обзоре отражены последние изменения, которые произошли за прошедший год в секторе транспортной логистики, а также приведены статистические данные по итогам 2016 года. 

Компания «ABM Cloud» (Россия) представляет аналитический материал «Устройство склада: зоны склада, процессы склада. Облачный сервис для планирования склада».

Устройство склада, планирование зон склада определяются назначением складского комплекса (распределительные, накопительные, транзитные, сезонные/долгосрочного хранения), особенностями товарного ассортимента, физическими и химическими свойствами товаров, организацией и технологией бизнес-процессов склада (например, последовательность выполняемых операций).

«Складская логистика на аутсорсинге»: еще мечта или уже реальность?

Термина «складская логистика на аутсорсинге» еще нет. Казалось бы, рынок был морально готов к нему еще в 2016 году и точно будет приветствовать его в 2017 году. Но, с одной стороны, многие по традиции считают склад профильной ценностнообразующей функцией любого крупного торгового предприятия. С другой стороны, далеко не все еще верят в то, что в текущих реалиях логистический оператор может быть клиентоориентированным и двигаться в ногу со своими клиентами.

Региональная стратегия по безопасности дорожного движения для стран ЦАРЭС (2017-2030)

Эта стратегия была разработана для обеспечения основы для стран-членов ЦАРЭС по осуществлению коллективной работы на министерством уровне по принятию обязательств для обеспечению безопасности дорожного движения в регионе ЦАРЭС.


На рынке логистики стартовал новый проект «Стандарты качества фармацевтической логистики»

На сегодняшний день фармацевтический рынок логистики активно нуждается в стандартизации» именно так считает один из ведущих экспертов компании Олег Дорожинский. Он уверен, что пока на нем отсутствует единая система контроля качества постоянный хаос и несоответствие будет постоянно.

Везет тому, кто везет.

Решение логистических задач помогло бы снизить цены на товары и стимулировать импортозамещение.

Резкие колебания курса валют и рост цен на товары первой необходимости заставляют предпринимателей сокращать свои расходы. Одним из вариантов снижения издержек стала оптимизация логистики производств. Впрочем, последние законодательные новеллы только увеличат затраты бизнеса на логистику.

Развитие логистики в России: современная ситуация и прогнозы.

Среди главных задач в сфере логистики, которые решали российские компании в 2014 г., на первом месте стояла оптимизация транспортных расходов. Об этом говорили участники очередного исследования логистического рынка РФ, проводившегося в 2014–2015 гг.

( 41 - 48 из 97 )

Начало   |   Пред.   |     1    2    3    4    5    6     7    8    9    10    11    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz