Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Строительство и реконструкция автомобильных дорог международного значения являются приоритетом правительства Узбекистана.

В 2012 году Республиканский дорожный фонд при Министерстве финансов на строительство и реконструкцию автомобильных дорог Узбекистана направит 654 млрд. сумов и 159,04 млн. долл. США.

Очередное снижение тарифов на Интернет услуги в Узбекистане.

По информации Акционерной компании "Узбектелеком" с 21 мая 2012 года для провайдеров тариф на интернет-услуги внешнего канала снижен до $442 за 1 Мбит/с.

Лучшим аэропортом стран СНГ в 2011 году признан аэропорт г. Бухары

Международная ассоциация гражданской авиации «Аэропорт» присудила Международному аэропорту «Бухара» приз «Лучший аэропорт года стран СНГ». Звание «Лучший», аэропорту «Бухара» присуждается уже в четвёртый раз.

Вклад Узбекистана в развитие инфраструктуры железнодорожных линий Афганистана.

Правительством Узбекистана принято решение о строительстве дополнительных объектов и сооружений по обеспечению безопасности железнодорожной линии «Хайратон — Мазари-Шариф», стоимость которой по предварительным оценкам составляет 3,672 млн. долл. США.

Узбекистан обновляет парк грузовых электровозов.

В рамках программы развития железнодорожного транспорта Узбекистана, ГАЖК "Узбекистон темир йуллари" обновляет парк грузовых электровозов. Для этих целей Банк Китая выделил Узбекистану долгосрочный льготный кредит на 20 лет.

Подписано Соглашение "Об экономической ответственности за провоз безбилетных пассажиров, излишней ручной клади, неоформленного багажа и (или) грузобагажа в поездах, следующих в международном сообщении"

С 1 июля 2012 года вступит в силу Соглашение "Об экономической ответственности за провоз безбилетных пассажиров, излишней ручной клади, неоформленного багажа и (или) грузобагажа в поездах, следующих в международном сообщении".

В Узбекистане состоится презентация нового самолёта концерна Boeing-787 «Dreamliner».

В рамках очередного седьмого тура мирового презентационного тура самолет Boeing-787 "Dreamliner" 1 июня т.г. совершит посадку в столице Узбекистана.

CП ЗАО «GM Uzbekistan» набирает обороты по продажам автомобилей

Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса опубликовали данные по продажам автомобилей иностранных производств в России.


( 1689 - 1696 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     207    208    209    210    211    212     213    214    215    216    217    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz