Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Экотуризм – новое направление туроператоров Узбекистана

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 04.10.2011 №14/1-299, была принята «Программа адресных мероприятий по развитию сферы туризма и увеличению экспортного потенциала туристических услуг по Джизакской области». 

Форум по установлению бизнес-контактов и заседание рабочих групп Федерации Ассоциаций Перевозчиков и Экспедиторов стран ЦАРЕС в Хух-Хото (КНР).

4-5 июня 2012 года в г. Хух-Хото (Автономный район Внутренняя Монголия, КНР) состоятся Форум по установлению бизнес-контактов и заседание рабочих групп Федерации Ассоциаций Перевозчиков и Экспедиторов стран ЦАРЕС.

Оптимизация железнодорожных перевозок ГАЖК «Узбекистан темир йуллари» путём внедрения современных технологий

В Ташкенте завершил работу международный семинар по передовым технологиям железнодорожной сигнализации и телекоммуникациям, организованного Корпорацией ZTE. На семинаре были предложены логистические решения оптимизации перевозочного процесса ГАЖК «Узбекистан темир йуллари».

Современный аэровокзал для гостей Ургенча

Для туристов желающих посетить древний Ургенч хорошая новость – завершены работы по реконструкции аэровокзала в аэропорту г.Ургенч. Международный терминал современного аэровокзала готов к принятию зарубежных пассажиров. 

Усовершенствован порядок железнодорожных перевозок в Узбекистане

Для улучшения качества обслуживания пассажиров на вокзалах и в пассажирских поездах, Постановлением Кабинета Министров N109 от 13.04.2012г. утверждены новые Правила перевозок пассажиров, багажа и грузового багажа железнодорожным транспортом Республики Узбекистан.

Логистика обработки багажа в аэропортах Узбекистана станет лучше

Японское агентство международного сотрудничества "JICA" предоставила Национальной авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари" техническое содействие для улучшения качества обработки багажа в аэропортах городов Ташкент, Бухара, Самарканд и Ургенч.

В Узбекистане создается еще одна специальная индустриальная зона

В Узбекистане будет создана специальная индустриальная зона «Ангрен» в Ташкентской области. Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 13 апреля подписал указ «О создании специальной индустриальной зоны «Ангрен».

Иностранным компаниям – благоприятный климат

Для стимулирования привлечения прямых иностранных инвестиций и создания максимально благоприятного инвестиционного климата Указом Президента от 10.04.2012 г. N УП-4434 вновь создаваемым предприятиям с иностранными инвестициями, в которых вклад иностранного инвестора в денежной форме составляет не менее 5 млн долларов США, предоставлено право при изменении налогового законодательства применять в течение 10 лет с момента их госрегистрации нормы и положения по уплате налогов и обязательных отчислений, действовавшие на дату регистрации. 

( 1713 - 1720 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     210    211    212    213    214    215     216    217    218    219    220    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz