Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

В международном аэропорту г. Бухара введен в эксплуатацию современный аэровокзальный комплекс.

Начал работу ещё один объект НАК «Узбекистон Хаво Йуллари», который был включён Программу развития инфраструктуры транспортного и коммуникационного строительства Узбекистана. Международный аэропорт г. Бухара послужит дальнейшему развитию транспортной инфраструктуры республики.

Автомобильный завод в городе Асака способствует росту экономики Узбекистана.

Ежегодно увеличиваются предприятия по локализации оборудования и комплектующих деталей к автомобилям, производимым в Узбекистане. Комплектующие и запасные части для производимых на заводе автомобилей выпускаются национальными компаниями на высокотехнологичном оборудовании.

Сертификация предприятий транспортной отрасли Узбекистана по международно признанным стандартам серии ISO 9001 становится одним из основных факторов выхода их на мировые рынки транспортных и логистических услуг.

Коллектив НАК "Узбекистон хаво йуллари" успешно справляется с задачей, поставленной правительством по внедрению системы менеджмента качества (СМК) в структурных подразделениях авиакомпании. Сегодня восемь подразделений НАК "Узбекистон хаво йуллари" имеют международные сертификаты.

Реконструкция дороги Ташкент - Андижан позволила значительно преобразить транспортную артерию республики.

В рамках постановления Кабинета Министров "О мерах по развитию инфраструктуры и сервиса вдоль Узбекской Национальной Автомагистрали", по дороге на перевал, проходящей через территорию Ахангаранского района, запланировано строительство около 10 кемпингов.

Итоги очередного заседания Межправительственной рабочей группы по вопросам торговли, экономического и промышленного сотрудничества, а так же бизнес-форума деловых кругов Узбекистана и Италии.

7 октября т.г. в Международном бизнес-центре состоялось очередное заседание Межправительственной рабочей группы Узбекистана и Италии по вопросам торговли, экономического и промышленного сотрудничества.

ООО «Ассоциация по развитию бизнес логистики» и ООО «SIFAT SARI» подписали Соглашение «О партнёрстве и сотрудничестве».

Целью настоящего Соглашения является внедрение системы управления качеством соответствующих международно признанным стандартам на транспортных и логистических компаниях республики, а так же содействие друг другу в решении уставных задач.

В столице Малайзии г. Куала-Лумпур состоялся бизнес-Форум предпринимателей Узбекистана и Малайзии.

Бизнес – Форум был посвящен вопросам дальнейшего развития инвестиционного сотрудничества и укрепления двусторонних торгово-экономических связей. В работе приняли участие представители деловых кругов, заинтересованных в развитии и налаживании сотрудничества с предприятиями и предпринимателями Узбекистана. 

Инвестиционный проект по созданию интермодального центра логистики на базе аэропорта "Навои".

Для дальнейшего развития международного хаба в аэропорту г. Навои начались работы по реконструкции и расширению пассажирского терминала, это позволит увеличить пропускную способность до 400 пассажиров в час. Терминал будет сдан в эксплуатацию в следующем году.


( 1753 - 1760 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     215    216    217    218    219    220     221    222    223    224    225    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz