Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Повышение правовой грамотности водителей, осуществляющих международные перевозки грузов

Специалисты ООО «Ассоциация по развитию бизнес логистики» (АРБЛ) получили одобрение Общего Собрания учредителей ФАПЭ на реализацию проекта направленного на повышение правовой грамотности водителей, осуществляющих международные перевозки грузов.

ООО «Ассоциация по развитию бизнес логистики» предложила создать Региональный Транспортный Информационно - Логистический Портал стран участников программы ЦАРЭС.

На Заседании Федерации ассоциаций перевозчиков и экспедиторов стран ЦАРЭС (ФАПЭ) состоявшегося 9 – 10 августа 2011 год на Иссык-Куле, ООО «Ассоциация по развитию бизнес логистики» провела презентацию нового проекта целью, которого является создание Регионального Транспортного Информационно - Логистического Портала стран участников программы ЦАРЭС.

Корреспонденты Белорусского транспортно-логистического портала, являющегося нашим партнером, провели мониторинг потребности предприятий автомобильного транспорта Беларуси в водителях международного класса.

Водитель-международник — вакансия в... остатке
Журналисты Транспортала провели мониторинг «где найти водителя международника?»

Из Ташкента до Самарканда за 1,5 ч.

Государственная акционерная железнодорожная компания «Узбекистон темир йуллари», в целях введения в эксплуатацию высокоскоростных поездов, закупила два высокоскоростных пассажирских электропоезда Talgo-250 в составе четырех головных и восемнадцати пассажирских вагонов.

Развитие инфраструктуры транспортного и коммуникационного строительства Республики Узбекистан за первое полугодие 2011 года.

В экономико-правовой газете «Норма» от 16.08.11г. № 33 было опубликовано официальное информационное сообщение Министерства Экономики Республики Узбекистан и Госкомстата Республики Узбекистан «Об итогах социально-экономического развития Республики Узбекистан за первое полугодие 2011 года». В четвертом разделе приведена информация об итогах развития инфраструктуры транспортного и коммуникационного строительства Республики.

Годовое собрание Федерации Ассоциации Перевозчиков и Экспедиторов на Иссык-Куле

09-10 августа 2011 год на Иссык-Куле (Кыргызская Республика) состоялось Годовое Собрание

Федерации Ассоциаций Перевозчиков и Экспедиторов стран ЦАРЭС (ФАПЭ).

О переносе таможенного и других согласованных видов государственного контроля на внешнюю границу Таможенного союза

Как мы уже сообщали на нашем сайте, с 1 июля 2011 года в соответствии с Планом действий по формированию Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества, этапами и сроками формирования единой таможенной территории Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, утвержденных Решениями Межгосударственного Совета ЕврАзЭС (Высшего органа Таможенного союза) от 6 октября 2007 г. № 1 и от 9 июня 2009 г. № 9, прекращено осуществление функций согласованных видов государственного контроля на внутренних границах стран Таможенного союза.

22-ой ежегодный Государственный доклад по логистике на 2010 год в США

По результатам 22-го ежегодного государственного доклада по логистике в США, подготовленного аналитиком - Розалин Уилсон, отмечается, что цены в логистической бизнес системе США подскочили на 10.4% в 2010 году, составляя больше половины снижения цен предыдущего года.

( 1769 - 1776 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     217    218    219    220    221    222     223    224    225    226    227    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz