Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

ООО «Ассоциация по развитию бизнес логистики» (АРБЛ) приглашает предпринимателей Узбекистана принять участие на учебных курсах в Международном институте управления Галилея!

В 2012 году в Международном институте управления Галилея (Израиль) будут проводится учебные курсы по следующим темам.

Создается двигатель внутреннего сгорания с наиболее экологически чистым выхлопом.

 Этому поможет запатентованный в Узбекистане способ работы роторно-поршневой тепловой машины. Александру и Дмитрию Ольховенко, ташкентским инженерам, это удалось достигнуть за счет снижения непроизводительных потерь тепла и повышения теплового кпд.

Сокращая расстояние.

Между столицей нашей Родины и Самаркандом запущен дополнительный рейс высокоскоростного поезда «Afrosiyob».

С 1 января 2012 года в Узбекистане установлены новые ставки налога с физических лиц на потребление сжиженного и сжатого газа, бензина и дизельного топлива для транспортных средств

Кабинетом Министров Республики Узбекистан 31.12.2011г. принято постановление № 350, которым установлены новые ставки налога с физических лиц на потребление для транспортных средств: бензина и дизельного топлива в размере - 200 сумов за 1 литр; сжиженного газа в размере - 165 сумов за литр и сжатого газа - 200 сумов за куб. метр.

На рынке производства и реализации минеральных, синтетических и полусинтетических масел Узбекистана появилась новая компания ООО «Uz-Prista»

«Texaco Overseas Holding Inc.» продала свою долю в уставном фонде СП «Уз-Тексако» болгарской компании «Prista Oil Holding» EAD.

В рамках сотрудничества с компанией «MAN Truck & Bus AG» (Германия) в Узбекистане создан сервисный и дилерский и Центр «MAN».

В конце 2009 года на территории Самаркандского автомобильного завода в результате тесного взаимодействия АК «Узавтосаноат» и немецкой компании «MAN Truck & Bus AG», в Узбекистане было налажено производство тяжелых грузовых автомобилей «MAN».

ООО «Ассоциация по развитию бизнес логистики» предлагает предпринимателям Узбекистана новые учебные - курсы по подготовке национальных тренеров-логистов в области транспортной, информационной и складской логистики.

ООО «Ассоциация по развитию бизнес логистики» совместно Фондом экономического развития и профессионального обучения Германии «SEQUA GmbH» и компанией «LMBG mbH» (Logistik und Management Beratungsgesellschaft mbH) приступила к организации учебных - курсов по подготовке национальных тренеров-логистов в области транспортной, информационной и складской логистики.

Европейские стандарты для автоперевозчиков Узбекистана

Контроль за режимами труда и отдыха водителей при осуществлении международных автомобильных перевозок будут осуществлять цифровые контрольные устройства.


( 1737 - 1744 из 1838 )

Начало   |   Пред.   |     213    214    215    216    217    218     219    220    221    222    223    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz