Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

В Узбекистане стартует акция «Чистый воздух»

В целях снижения вредного воздействия автомобильного транспорта на здоровье населения и состояние окружающей среды, в городах Узбекистана начинается акция «Чистый воздух», в рамках которой будут проведены работы по проверке уровня выхлопных газов автотранспортных средств.

Об использовании GPS-систем на железнодорожном транспорте

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины намерена оснастить 500 локомотивов системами спутниковой навигации.

О таможенном оформлении товаров, ввозимых на территорию Таможенного союза.

С 17.06.2012 вступит в силу ре­шение Ко­мис­сии Та­можен­но­го со­юза от 09.12.2011 № 899 «О вве­дении обя­затель­но­го пред­ва­ритель­но­го ин­форми­рова­ния о то­варах, вво­зимых на таможен­ную тер­ри­торию Та­можен­но­го со­юза ав­то­мобиль­ным транс­пор­том». 

Стабильная экономика - основа роста внешнеторгового оборота Узбекистана

По данным Госкомстата Узбекистана, внешнеторговый оборот республики за январь-март 2012 года вырос на 2% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составил 5,908 млрд. долл. США.

Результаты организации грамотной логистики перевозок грузов не заставили себя долго ждать

По итогам первого квартала 2012 года грузооборот Государственной акционерной  компании (ГАЖК) «Узбекистон темир йуллари» составил 5,493 млрд. тонн-км.

Расширяется сотрудничество деловых кругов Узбекистана и Китая

Узбекистан посетила делегация Шанхайской федерации промышленности и торговли. 24 апреля состоялась встреча деловых кругов Узбекистана и Китая в Торгово-промышленной палате Узбекистана.

За выдающиеся достижения в обеспечении безопасности полетов

Лауреатом 2012 года награды Некоммерческого партнерства "Безопасность полетов" в номинации "За выдающиеся достижения в обеспечении безопасности полетов" стала национальная авиакомпания Узбекистана - "Узбекистон хаво йуллари".

О либерализации торговли в странах СНГ.

По сообщению ми­нистра по тор­говле Ев­ра­зий­ской эко­номи­чес­кой ко­мис­сии Анд­рея Слепнева, которое он сделал на международном экономическом форуму СНГ, в бли­жай­шие три-шесть ме­сяцев один­надцать стран СНГ, под­пи­савших До­говор о зо­не сво­бод­ной тор­говли, при­мут на се­бя обя­затель­ства по ли­бера­лиза­ции дос­ту­па ор­га­низа­ций на рын­ки то­варов и ус­луг, а так­же об ин­вести­ци­ях, пре­одо­лении ад­ми­нист­ра­тив­ных, та­можен­ных барь­еров, сни­же­нии наг­руз­ки на биз­нес.


( 1705 - 1712 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     209    210    211    212    213    214     215    216    217    218    219    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz