Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Будущее за альтернативными видами топлива

В первой половине июня т.г. в Узбекистане будет организована выставка и конференция Тихоокеанской Азиатской Газомоторной Ассоциации, посвященная использованию альтернативных видов топлива на автотранспорте.

Модернизация грузового терминала в Бресте.

Че­рез Брест про­ходит ав­тотрас­са М1/Е30, являющаяся частью транс­кон­ти­нен­таль­но­го транс­пор­тно­го ко­ридо­ра №2 Па­риж-Бер­лин-Вар­ша­ва-Минск-Моск­ва. В 2009 го­ду здесь было за­вер­ше­но стро­итель­ство объ­ек­тов приг­ра­нич­но­го гру­зово­го тер­ми­нала "Коз­ло­вичи-2", ко­торый мо­жет еже­суточ­но оформ­лять­ до 4 тыс. гру­зовых ав­тотранс­пор­тных средств.

Республиканская ярмарка инновационных идей, технологий и проектов стала базой развития реальных секторов экономики Узбекистана

В первой декаде текущего месяца в Узбекистане проведена V Республиканская ярмарка инновационных идей, технологий и проектов, на которой были заключены более 300 договоров.

Для предпринимателей Узбекистана создаётся режим наибольшего благоприятствования.

В целях создания благоприятных условий для дальнейшего развития предпринимательской деятельности, предоставления субъектам предпринимательства необходимых льгот и гарантий, 2 мая 2012 года Президент Республики Узбекистан подписал закон «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан «О гарантиях свободы предпринимательской деятельности».

Автомобиль это не роскошь, а средство передвижения

В России подготовлен и представлен широкой общественности законопроект, где крылатые слова теперь звучат так – "Автомобиль это роскошь, а не средство передвижения".

Универсальная карта для автомобилистов и автоперевозчиков.

В начале 2013 года ЗАО "На­ци­ональ­ный транс­пор­тный со­юз" (НТС) пла­ниру­ет начать внедрение в странах СНГ универсальной карты, по ко­торой ав­то­моби­лис­ты и ав­то­пере­воз­чи­ки смо­гут вос­поль­зо­вать­ся ус­лу­гами бан­ков-парт­не­ров про­ек­та, пред­ло­жени­ями стра­ховых ком­па­ний, а так­же при­дорож­ным сер­ви­сом со скид­кой.

О темпах роста пользователей Интернет ресурсов в Узбекистане.

По информации Узбекского агентства связи и информатизации к концу 2011 г. количество пользователей Интернета составляло 8,8 млн., а по итогам I квартал 2012 года численность пользователей Интернета на апрель 2012 г. увеличилось до 9 млн. 100 тысяч.

Первый демонстрационный полёт по странам Азии авиалайнера Sukhoi Superjet 100 начался с Казахстана

По информации РИА Новости, авиалайнер SSJ-100 покажет свои возможности в шести странах Центральной и Юго-Восточной Азии (Индонезия, Вьетнам, Лаос, Мьянма, Казахстан и Пакистан). В каждой стране самолет выполнит показательные полеты.

( 1697 - 1704 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     208    209    210    211    212    213     214    215    216    217    218    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz