Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Новости для участников процесса международных грузовых автоперевозок и других заинтересованных лиц.

Как сообщалось ранее на нашем новостном сайте, в связи с переводом с 1 июля 2011 года таможенных границ Российской Федерации, Казахстана и Белоруссии на внешние границы Таможенного Союза указанных государств, значительные изменения претерпели структуры региональных таможенных органов Российской Федерации, что, в свою очередь, привело к изменениям маршрутов следования иностранных автогрузоперевозчиков (в том числе и узбекских) при въезде на её территорию.

Венгрия. Об изменении правил дорожного движения

C 1 июля 2011 года изменились некоторые пункты в правилах дорожного движения Венгрии.


4-я Международная Ярмарка Логистики и Транспорта

6-9 октября 2011 г. в г.Мерсин Турецкой Республики на ярмарочной площадке Енишехир будет проводиться 4-я Ярмарка Логистика и Транспорт (ЯЛТ).

Экологическая безопасность на автомобильном транспорте.

ООО «Ассоциация по развитию бизнес логистики» (АРБЛ) приступила к разработке нового проекта, целью которого является - максимальное снижение вредного воздействия автомобильного транспорта на здоровье населения и состояние окружающей среды; создание единой системы обеспечения экологической безопасности при эксплуатации автомобильного транспорта.

Таможенный контроль на внутренних границах Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии отменяется

1 июля 2011 года таможенный контроль на внутренних границах стран Таможенного союза переносится на внешние границы. При этом российские таможенные органы прекратят совершение таможенных операций, а также всех функций по таможенному контролю в отношении товаров и транспортных средств третьих стран, следующих на территорию Российской Федерации, которые сейчас осуществляются в пунктах пропуска на российско-казахстанском участке государственной границы, а также в пунктах принятия уведомлений на российско-белорусском участке государственной границы. Теперь пункты принятия уведомленийбудут ликвидированы.

О перспективах развития транзита

По сообщению газеты “Казахстанская правда” от 6.07. 2011 в Алматы состоялось 20-е заседание Совета по транспортной политике при Интеграционном комитете Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС).

ВНИМАНИЕ: Опубликованы квоты приема в высшие образовательные учреждения Республики Узбекистан в 2011/2012 учебном году

Постановлением Президента Республики Узбекистан от 4 июля 2011 года №ПП-1564 утверждены квоты приема по подготовке бакалавров и магистров в высших образовательных учреждениях Республики Узбекистан в 2011/2012 учебном году.

Таможенный союз

Целью Таможенного союза объединяющего Россию, Казахстан и Белоруссию – формирование единой таможенной территории, в пределах которой не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера, за исключением специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер.
С 1 июля 2011 г. отменяется таможенный контроль на внутренних границах стран таможенного союза и переносится на внешние границы, таможенные барьеры между странами сняты.

( 1785 - 1792 из 1838 )

Начало   |   Пред.   |     219    220    221    222    223    224     225    226    227    228    229    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz