Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Президент Республики Узбекистан принял вице-президента корпорации «Боинг».

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 14 августа в резиденции Оксарой принял президента компании «Боинг – гражданские самолеты», вице-президента корпорации «Боинг» Рэймонда Коннера.

Инвестиции в складскую недвижимость Европейских стран достигли рекордного показателя за последние шесть лет.

Совокупный объем вложений в сектор может превысить 10 млрд. евро в 2013 году. Складские и индустриальные объекты в Европе пользуются высоким спросом со стороны инвесторов. Объем прямых инвестиций в этот сектор во 2-м квартале 2013 года достиг 2,8 млрд евро, на 17% превысив показатель аналогичного периода прошлого года, подсчитали аналитики Jones Lang LaSalle. Если не учитывать исключительную сделку на 1,2 млрд евро, заключенную Prologis/Norges Bank в 1-м квартале этого года, рост по отношению к предыдущему кварталу составил 40%.

В России создана рабочая группа по урегулированию вопроса мер обеспечения транзита по книжкам МДП.

12 августа 2013 года руководитель ФТС России Андрей Бельянинов провел встречу с представителями руководства Ассоциации международных автомобильных перевозчиков России (АСМАП). На встрече в качестве наблюдателей также присутствовали представители Международного союза автомобильного транспорта (МСАТ), Евразийской экономической комиссии и Представительства Европейского союза в Российской Федерации. Руководитель ФТС России отметил, что по состоянию на 1 июля 2013 года сумма задолженности АСМАП превышает 20 млрд. руб. (или более 650 млн. долл. США), которые не поступили в бюджет Российской Федерации. Таким образом, речь идет фактически о неуплате налогов.

Объем перевалки грузов в морских портах России за январь - июль 2013 года увеличился на 4,5% до 334,9 млн. тонн.

Объем перевалки грузов в морских портах России за январь - июль 2013 года составил 334,9 млн. тонн, что на 4,5% больше, чем за аналогичный период 2012 года. Из общего объема перевалки сухогрузы составили 142,1 млн. тонн (снижение на 1,0%), наливные грузы – 192,8 млн. тонн (увеличение на 9,0%).

ФТС России переносит на месяц введение мер обеспечения транзита по книжкам МДП по просьбе бизнеса.

По просьбам членов Консультативного совета по иностранным инвестициям, Ассоциации европейского бизнеса, делегации Представительства Европейского союза в Российской Федерации, ФТС России отложила на месяц, до 14-го сентября 2013 года, введение мер обеспечения транзита по книжкам МДП.

В Нижегородской области (Россия) появится крупнейший логистический центр в регионе.

Между Нижним Новгородом и Дзержинском может появиться крупнейший в регионе логистический комплекс. ООО «Приволжский логистический центр» намерено получить в аренду два земельных участка площадью 138 га под проект строительства склада с мелкооптовой базой в поселке Гнилицкие Дворики. В прошлом году компания уже получила по соседству три земельных участка общей площадью 420 га под Дзержинском для реализации проекта. Однако самый привлекательный из них с выходом на трассу М7 региональное правительство может отдать иностранному инвестору. Эксперты называют крупный проект довольно рискованным и прогнозируют снижение трафика в случае отсутствия прямого выхода на федеральную трассу.

В Казахстане ужесточена ответственность перевозчиков за провоз грузов с превышением допустимых параметров

Соответствующие поправки внесены в Закон «Об автомобильном транспорте». Они направлены на обеспечение максимального возмещения ущерба наносимого автомобильным дорогам и дорожным сооружениям вследствие проезда крупногабаритного и (или) тяжеловесного автотранспортного средства.

"Укрзализныця" за первые 6 месяцев 2013 года перевезла в составе контейнерных поездов более 40 тыс. контейнеров.

Железные дороги Украины в январе-июне 2013 года перевезли в составе контейнерных поездов 40,635 тыс. контейнеров, сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

( 1225 - 1232 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     149    150    151    152    153    154     155    156    157    158    159    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz