Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Возможности развивать транзит через расширение трансграничной электронной коммерции.

В рамках развития трансграничной электронной коммерции из Кашгара (Синьцзян-Уйгурский автономный район) 25 ноября отправился первый грузовой состав, который пересечет погранпереход Хоргос и предположительно через 20 дней прибудет в Ташкент.

В России принята новая транспортная стратегия до 2035 года.

Правительство России приняло транспортную стратегию на период до 2030 года. Проект подразумевает развитие городского и пригородного транспорта, высокую связанность и транспортную доступность в регионах, а также формирование транспортной сети через всю страну.

Инициативы Узбекистана на саммите ОЭС в области торговли, инвестиций, транспорта.

Выступая на саммите Организации экономического сотрудничества (ОЭС) в Ашхабаде, Президент Узбекистана выдвинул предложения по сотрудничеству по нескольким приоритетным направлениям.

Применение цифровых технологий при доставке грузов.

По инициативе Министерства транспорта в Ташкенте организован семинар по внедрению электронного оформления грузоперевозок (e-Freight) при участии оператора аэропортов.

Возобновляется работа двух КПП на границе Узбекистана и Туркменистана.

КПП "Ходжейли – Куня-Ургенч" и "Шават – Дашогуз", закрытые в 2020 году из-за пандемии, возобновляют свою работу.


Прибыл первый поезд "Агроэкспресс" в Узбекистан.

Из России прибыл первый поезд "Агроэкспресс" в Узбекистан. Поезд доставил в Ташкент партию замороженного мяса птицы, которая проследовала в рефрижераторных контейнерах от станции погрузки в городе Тамбов (Россия) транзитом через Казахстан.

Временно закрываются два пункта пропуска между Узбекистаном и Кыргызстаном.

Пункты «Кызыл-Кия-автодорожный» и «Узбекистан-автодорожный» будут закрыты для движения транспорта с 1 по 3 декабря из-за параллельно проводимых работ по обновлению дорожного покрытия и укладки асфальта.

Упрощаются таможенные процедуры в пунктах пропуска автотранспорта.

Согласно Указу Президента Республики Узбекистан «Об упрощении таможенных процедур и дальнейшем совершенствовании организационной структуры органов государственной таможенной службы» с 1 декабря в пограничных пунктах пропуска автотранспорта проверка документации, предоставленной ветеринарными и фитосанитарными службами, будет осуществляться через таможенную информационную систему «Единое окно».


( 89 - 96 из 1838 )

Начало   |   Пред.   |     7    8    9    10    11    12     13    14    15    16    17    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz