Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

В Узбекистане с 15 июля 2022г. изменятся цены связанные с подачей и уборкой вагонов на подъездные железнодорожные пути.

На сайте  АО "Узбекистон темир йуллари" опубликована информация  об изменении цен для предпринимателей на некоторые услуги.

Новый международный маршрут Узбекистан-Афганистан-Пакистан. Что должны знать водители при перевозке грузов по данному маршруту, особенности перевозки и узкие места влияющие на скорость доставки грузов.

Ассоциация Логистики Узбекистана предлагает вниманию руководителей логистических компаний и водителей осуществляющих международные перевозки грузов статью опубликованную на сайте KUN.UZ.  «Впечатления от Афганистана: интервью с «дальнобойщиками», прибывшими из первого рейса в Пакистан».

Каких результатов достигли Узбекистан и Азербайджан в области международных перевозок грузов и транзита, развития международных коридоров и транспортной инфраструктуры.

21-22 июня 2022 года  Узбекистан с государственным визитом посетил  президент Республики Азербайджан  Ильхам Алиев. По итогам визита  было отмечено, что в двусторонних отношениях между Узбекистаном и Азербайджаном  открылась новая глава  сотрудничества.

В Узбекистане создан многофункциональный транспортно-логистический хаб по оказанию гуманитарной помощи Афганистану и иным государствам.

ООО «Termez Cargo Center»  присвоен статус Международного многофункционального транспортно-логистического хаба.

Россия приступила к формированию международного транспортного коридора «Европа – Западный Китай».

Глава Правительства Российской Федерации М. Мишустин заявил, что «Сейчас важно ускорить развитие инфраструктуры, которая станет частью международных транспортных коридоров по направлению Восток - Запад и Север - Юг".

Электронный обмен таможенных документов между странами Центральной Азии станет ещё одним шагом к снижению коррупции и сокращению барьеров на пути движения товаров.

Узбекистан подписал соглашение по электронному обмену таможенных документов с Казахстаном. Об этом стало известно в среду на сессии Международного пресс-клуба, посвященной таможенным реформам, сообщает корреспондент Sputnik.

Глобальная перестройка логистических цепочек поставок товаров из Китая. Ожидания предпринимателей и прогнозы аналитиков.

В начале мая президенты Казахстана и Турции подписали в Анкаре меморандум о стратегическом партнерстве и еще 14 соглашений. В том числе об упрощении таможенного контроля и информационных технологиях.

Wildberries переходит на расчеты в сумах с предпринимателями Узбекистана

Новая финансовая политика компании позволит оказать поддержку представителям локального бизнеса на зарубежных рынках



( 41 - 48 из 1838 )

Начало   |   Пред.   |     1    2    3    4    5    6     7    8    9    10    11    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz